Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Силовики рассказали суть обвинения подпольному бизнесмену Илье ДАНИЛИШИНУ

27 марта 2024 15:33
0
1638

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Омской области. 

Накануне KVnews сообщал об аресте на два месяца 38-летнего Ильи ДАНИЛИШИНА. Следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против госвласти и в сфере экономики) СУ СКР по Омской области вменяет фигуранту ч.3 ст.171.2 УК РФ – организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. Сегодня, 27 марта, пресс-службы правоохранительных структур рассказали некоторые подробности.

Уголовное дело было возбуждено следкомом по материалам оперативников УФСБ по Омской области.

«По версии следствия, с июня 2023 года фигурант совместно с другими лицами арендовал нежилые помещения, расположенные в Октябрьском и Кировском округах города, где организовал и проводил азартные игры с использованием информационной-телекоммуникационной сети «Интернет», программного обеспечения, персональных компьютеров и другого оборудования. Для привлечения клиентов в помещениях продавалась алкогольная продукция. В ходе обысков, проведенных при силовой поддержке бойцов Росгвардии, в помещениях (на фото) следователями изъяты компьютеры, мобильные телефоны и денежные средства», – сообщил Тelegram-канал следкома.

Тelegram-канал прокуратуры уточнил:

«Участвующий в судебном заседании прокурор выступил с заключением о целесообразности изоляции обвиняемого на время расследования уголовного дела. Куйбышевский районный суд Омска согласился с позицией надзорного ведомства и постановил избрать гражданину меру пресечения в виде заключения под стражу в срок до 20 мая 2024 года».

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
131

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.