Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Скончался известный омский психиатр Юрий ДРОЗДОВСКИЙ

9 октября 2020 13:01
0
4665

Заведующему кафедрой психиатрии Омского медуниверситета было 65 лет. 

Вчера, 8 октября, скоропостижно скончался заведующий кафедрой психиатрии, медицинской психологии ОмГМУ, доктор медицинских наук, профессор Юрий ДРОЗДОВСКИЙ. Ему было 65 лет. 

Коренной омич и выпускник омского «меда» Юрий ДРОЗДОВСКИЙ возглавил кафедру психиатрии, наркологии и клинической психологии родного вуза в 2005 году. В Омском государственном медицинском университете вспоминают: 

– Юрий Викентьевич блестяще сочетал в себе качества педагога и вдумчивого клинициста, поэтому пользовался заслуженным уважением, любовью и авторитетом у студентов, врачей, коллег. Научное наследие продолжает жить в его трудах и работах его учеников. Юрий Викентьевич внёс весомый вклад в развитие психиатрической и психотерапевтической помощи в Омской области, являлся главным внештатным специалистом-психотерапевтом Министерства здравоохранения Омской области, заместителем председателя Омского общества психиатров, членом правления Российского общества психиатров. Юрий Викентьевич останется в нашей памяти добрым, отзывчивым, человечным, мудрым наставником и близким другом.

Дату прощания с выдающимся врачом ОмГМУ и Клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Солодникова объявят позже. 

Фото © ОмГМУ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.