Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Сёлам в Омской области угрожает затопление из-за разрыва трубы на дамбе

24 июня 2019 09:49
0
2782

Авария произошла в Тюкалинском районе. В зоне риска – поселения вниз по реке Оше. 

Администрация Тюкалинского района сообщила, что на территории деревни Кумыры в Кабырдакском сельском поселении произошла авария на защитной дамбе. На одной из водопропускных труб разошёлся сварной шов. Начался размыв дамбы. Уровень воды перед дамбой и за дамбой различается на полтора-два метра. 

В результате находящиеся вниз по Оше поселения Тюкалинского района и соседнего Колосовского района оказались в зоне риска. Администрация Колосовского района прогнозирует: 

– Максимально возможным негативным сценарием развития ситуации является полный размыв дамбы, в результате чего огромные объёмы воды по руслу реки Оша пойдут по территории Колосовского района.

Уровень воды в Оше резко повысится. Из-за этого подтопит деревню Николаевку, село Корсино и несколько улиц в Колосовке: Набережную, Матросова, Чапаева, Луговую, Юбилейную и Пушкина. 

Районная администрация призывает сельчан позаботиться о скоте – разместить животных вне подтапливаемых помещений. Также власти советуют сельчанам подготовить вещи и документы на случай эвакуации. 

Напомним, что на территории Омской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за дождливой погоды: сразу в нескольких районах по причине дождей, поднявшихся грунтовых вод и разлившихся водоёмов на полях и в огородах стоит вода. 

Фото © water-rf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
415

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.