Все рубрики
В Омске четверг, 25 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4368    € 92,4742

Следователи обыскали кабинет мэра Омска и троих его замов

25 декабря 2014 09:47
3
2951

Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ не намерен увольнять Анатолия ТИЛЯ. Комиссию по проверке законности действий депархитектуры возглавит Александр БУТАКОВ

Сегодня, 25 декабря, мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ на брифинге сообщил, что накануне прошли обыски в его кабинете, в офисах вице-мэров Елены БРЕЕР, Андрея ПОДГОРБУНСКИХ и Алексея МЕНЬШОВА, а также у главного архиитектора Омска Анатолия ТИЛЯ, двух его замов и руководителя правового отдела Департамента архитектуры и градостроительства. Несмотря на это мэр заявил, что не собирается отправлять ТИЛЯ в отставку, отметив, что такая отставка парализует деятельность департамента, тесно завязанного на экономику города в сфере земельных отношений. К тому же, по его словам, выводы КСП о сумме ущерба (более 400 млн руб.) противоречат выводам Следственного управления СК РФ по Омской области, где ущерб указан значительно меньше — 100 млн рублей.

В администрации Омска будет создана междведомственная комиссия во главе с бывшим первым зампредом правительства области Александром БУТАКОВЫМ, которая должна проанализировать, насколько инкриминируемые ТИЛЮ действия соотносятся с федеральным и региональным законодательством. В комиссию войдут юристы, чиновники и депутаты. Мэр обещал, что на заседания комиссии будут обязательно приглашать представителей СМИ.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
231214727293 26 декабря 2014 в 20:19:
Его нужно закрывать на время следствия, т.к. половина актов выбора исчезнет. В депархе есть положение о увольнении сотрудников за разглашение служебной информации. Тиль как действующий директор всё зачистит.
Наблюдатель 25 декабря 2014 в 11:01:
" еще не вечер" Будут в рамках другого, да так,что про депарх все забудут.
Бывалый 25 декабря 2014 в 10:33:
Похоже что-то у Тиля на мэра есть. И следователи это самое «есть» и ищут, в ином случае, что они могли искать, скажем, в кабинете Меньшова, курирующего управление делами, или у Бреер, курирующей департамент недвижимости? Интересно, что в рамках этого дела обысков у Хорошилова не было.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Глава облучреждения по борьбе с болезнями животных Светлана КУДРЯ признана виновной в получении взяток

Обвинительное заключение экс-чиновнице утверждал три года назад прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН

25 декабря 09:32
0
114

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.