Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Спасатели ликвидировали «ЧП» на тепловой электростанции в Омске

2 октября 2020 13:41
0
1915

По замыслу учений произошла полная разгерметизация надземного внутриплощадочного газопровода. 

Сегодня, 2 октября, в ходе межведомственной штабной тренировки по гражданской обороне сотрудники МЧС ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, произошедшую на теплоэнергетическом комплексе в Омске: отрабатывалось взаимодействие между различными службами (на фото).

Согласно замыслу учений, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС от единой омской дежурно-диспетчерской службы поступила информация: при проведении ремонтных работ на тепловой электростанции произошла полная разгерметизация надземного внутриплощадочного газопровода. В результате этого образовалось газовоздушное облако с последующим взрывом газовоздушной смеси. Ударной волной были повреждены здания и сооружения. Без отопления остались более 860 жилых дома, погиб человек и пострадали люди.

«Вводная для отработки была выбрана по наихудшему сценарию развития событий, чтобы задействовать как можно больше структур и ведомств. Совместными усилиями мы провели работы по эвакуации пострадавших из зоны «чрезвычайной ситуации», оказали психологическую и первую помощь условно пострадавшим, доставили их в медучреждения. Был развёрнут подвижный пункт управления. Очаги возгорания были ликвидированы в кратчайшие сроки. Кроме того, мы в очередной раз проверили систему оповещения населения и работников предприятия, попавших в зону «чрезвычайной ситуации», – рассказали в МЧС. 

Всего к участию в учениях привлекалось 523 человека и 83 единицы техники, в том числе от МЧС 172 пожарных и 35 спецмашин.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.