Все рубрики
В Омске суббота, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,0535    € 89,6256

СПЕХОВА все-таки заняла кресло ДУБИНА

3 сентября 2013 12:21
0
2691

Директором департамента образования мэрии Омска назначена Екатерина СПЕХОВА, об этом было сообщено сегодня в ходе аппаратного совещания у мэра города

Новым директором департамента образования администрации города стала Екатерина СПЕХОВА, ранее занимавшая должность заместителя директора департамента. Экс-руководитель департамента Илья ДУБИН сейчас находится под следствием по подозрению получения взяток.

Любопытная деталь. На пресс-конференции, состоявшейся 24 июля 2013 года, омский мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ комментировал кадровые вопросы. По словам мэра, на должность директора городского департамента образования, которая остается вакантной после добровольной отставки Ильи ДУБИНА, достойного кандидата пока не нашлось. Мэр дал понять, что Екатерина СПЕХОВА, исполняющая обязанности директора, утверждена в этой должности не будет.

Мы занимаемся поиском руководителя департамента, — сообщил тогда омским СМИ градоначальник. — Из числа действующих сотрудников департамента руководителя не будет. СПЕХОВА будет выполнять те функции, которые она сегодня выполняет. Одновременная смена заместителей может привести к резкому ухудшению работы департамента.

Илья ДУБИН, напомним, был задержан 7 июня 2013 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Омской области и Управления ФСБ по Омской области в момент получения от посредника взятки в размере 7 тысяч рублей. По версии правоохранителей, чиновник регулярно получал мзду за ускорение в согласовании документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых имеют несовершеннолетние дети. 8 июня Следственное управление СКР по Омской области возбудило в отношении городского чиновника уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.