Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Спустя 10 лет власти Омска добились сноса АЗС на улице Конева

28 октября 2019 10:00
1
3122

Но только на бумаге. Теперь возникла новая задача – чтобы собственница это судебное решение исполнила. 

Администрация Омска сообщила, что наконец выиграла суд, добившись сноса автомобильной заправочной станции, которой присвоен №25 по улице Конева. Омичам эта АЗС знакома как расположенная между двумя торговыми центрами – «Фестиваль City» и «Контитент». 

Департамент имущественных отношений требовал признать объект самовольной постройкой и обязать его собственницу Светлану МОИСЕЕВУ освободить земельный участок. Как рассказывает мэрия, тяжба по поводу участка тянулась 10 лет: 

– Судебные тяжбы по данной самовольной постройке продолжались с 2009 года сначала Главным управлением земельных ресурсов Омской области, затем с декабря 2016 года – департаментом имущественных отношений.

Дело гуляло по арбитражным судам нескольких инстанций, которые принимали противоположные решения и отправляли материал на пересмотр. Наконец Восьмой арбитражный апелляционный суд постановил отменить решение Арбитражного суда Омской области от 20 ноября 2017 года, вынесенное в пользу ответчицы, и принять новый судебный акт. Этот акт, вступивший в силу 17 октября 2019 года, обязывает Светлану МОИСЕЕВУ собственными силами освободить участок: снести навес на шести колоннах и демонтировать топливно-распределительные колонки и ёмкости для хранения топлива. 

На выполнение решения предпринимательнице даётся месяц. Мэрия добавляет, что об исполнении судебного решения на деле позаботятся судебные приставы, которым уже направлены материалы. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ганс 28 октября 2019 в 15:11:
Кому она мешает? А потом удевляемся,что бизнес бежит из Омска! Так налоги в бюджет платили,а сейчас на поляне будем наблюдать,как собаки [*****]!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.