Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Средняя зарплата в Омской области выросла до 35 тысяч рублей

23 мая 2019 09:08
20
7247

Так утверждает Омскстат, опираясь на статистические данные за апрель. 

Среднемесячная заработная плата в Омской области составила в апреле 2019 года 35025 рублей 60 копеек. В период с января по апрель 2019 года её средняя величина оказалась несколько меньше – 32657 рублей 40 копеек. Такие данные опубликовал Омскстат в ежемесячном отчёте о социально-экономическом положении региона. 

По сравнению с мартом 2019 года номинальная зарплата в апреле выросла на 11,4%. Реальная же – на 10,9%. 

У каких категорий работников зарплаты повысились так, что повлияли на рост средней зарплаты по региону, статистики не уточняют. Это тема отдельного исследования, а не лаконичного отчёта. 

Фото © medvestnik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 6 октября 2019 в 18:54:
нет ни одного знакомого, зарабатывающего менее 35 тысяч в месяц. дети-студены на подработке не в счёт. может из моих знакомых и ваших, такая средняя и получается...
Михаил 6 сентября 2019 в 09:46:
Я работаю технологом на крупном Омском предприятии у меня оклад 12500 руб,когда врать перестаньте!!!!!
мимо проходил 23 мая 2019 в 14:05:
Так может и не врут)) Средняя значит все просуммировали и на всех поделили. Почитайте на досуге отчеты по задекларированным доходам топ 100 нашей области поделите на число в ней проживающих и многое станет понятно...
Анатолий Орловский 23 мая 2019 в 11:41:
Сволочи, когда же вы перестанете врать!?
Игорь 23 мая 2019 в 11:21:
Нет работы в регионе люди бегут из Омска.это всё Отчёты для Москвы вот смотрите мы работаем понимаем благосостояния населения.А на деле ничего не меняется работы нет даже на 15000 пошел устраиваться на почту России на 13000 так не взяли сказали у вас просрочка по кредиту нам люди с такой историей не нужны
Виталий 23 мая 2019 в 11:20:
Чиновники себе подняли зарплаты и считают что у всех выросла. Статистику давно надо делать по специальностям. По воспитателям, учителям и т.п. отдельно по чиновникам. Статистов гнать в шею за такую, работу,. Дармоеды
Игорь 23 мая 2019 в 11:15:
Враньё 35000 где вы видели а попробуйте найти работу хотя бы на 25000 не найдете работы в регионе нет..Отчёты для Москвы вот какой хороший губернатор работает повышает благосостояния населения
Татьяна 23 мая 2019 в 10:56:
Один ест мясо,другой капусту, в среднем мы едим голубцы.Как- то так...
Анастасия 23 мая 2019 в 10:40:
Где
Сергей 23 мая 2019 в 10:38:
Если минимальная зп 9000 а максимальная допустим 150000, все равно не получается 35000. Вы свои расчёты покажите, а не результаты.
Джина 23 мая 2019 в 10:35:
Омскросстат нужно разогнать за ложную информацию сидят куча бабок и пишут лабуду, чтобы подмаслить начальству и чтобы их не разогнали пенсионеров. Хотя если сложить з.п. корбута, мою и у остальных 20 человек по 15000- средняя будет по городу ((!
Сергей 23 мая 2019 в 10:31:
Нет ни одного знакомого с такой зарплатой, разброс идёт от 8000 до 15000, а знакомых немало. Это из той же песни, что 80% Россиян готовы работать без нужды в зарплате. Сказочники, для чего вы это публикуете, читают обычные смертные и смеются над вашими фантазиями.
кот 23 мая 2019 в 10:27:
Воспаленный мозг чиновника, рисует радужные сообщения о росте зарплат в Омске. Покажите у кого она выросла, люди бегут из Омска от нищеты и грязи!
Серый 23 мая 2019 в 10:11:
Что за бред какие 35 тысяч.считайте правильно между начальниками среднюю и рабочими среднюю тогда и увидите.
сергей 23 мая 2019 в 10:09:
Зарплата наверно выросла ещё больше у директоров муниципальных ПАТП. Сообщали что была более 120 т.р. У населения зарплата как была 15-20 так и осталась, а у многих и 15 нет.
Александр 23 мая 2019 в 10:08:
Это бред сивой кобылы
Татьяна 23 мая 2019 в 10:06:
Интересно где выросли зарплаты?у наших чиновников, как была на скорой 20т так не меняется лет пять.Трепло.
Аноним 23 мая 2019 в 10:03:
Рост средней зарплаты — это хорошо... для кого-то, но можно ли уже перейти к озвучиванию медианной зарплаты, чтобы узнать реальное положение омичей?
Алексей 23 мая 2019 в 09:53:
У кого интересно она выросла цены да!!!!!!!!!! А зарплаты нет