Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Степан БОНКОВСКИЙ навестил приюты для животных и приютил ещё одну собаку

26 февраля 2021 11:44
4
2172

Президент Фонда имени Манякина передал приюту «Друг» расходный материал для лечения животных. 

Накануне депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан БОНКОВСКИЙ побывал в двух организациях для бездомных животных: приюте для собак «Друг» и муниципальном приюте для животных (САХе).

Руководители приютов Татьяна ДУГИНА и Евгений ВОЛЬФ провели экскурсии по своим учреждениям, познакомили депутата с питомцами и направлениями работы. 

Степан БОНКОВСКИЙ отметил высокую организацию работы, добросовестность и ответственность сотрудников. 

В ветеринарном кабинете приюта «Друг» животным регулярно проводятся операции, и нужных для этого препаратов и материалов расходуется много. Поэтому в этот раз парламентарий помог «Другу» большим набором необходимых для хирургии материалов.

Татьяна ДУГИНА поблагодарила депутата за оказанное внимание и поддержку. 

«Сегодня нас навестил добрый друг приюта – депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ. Он привёз набор очень важного медицинского расходного материала, который при наших объёмах операций улетает просто со скоростью света, а значит, необходим всегда. От всего коллектива и наших питомцев я говорю огромное спасибо за нашу долгую дружбу и значительную поддержку, которую вы, Степан Степанович оказываете!» – сказала Татьяна ДУГИНА.

Отметим: на протяжении более 7 лет Степан БОНКОВСКИЙ сотрудничает с приютом «Друг». За это время сотни килограммов корма, десятки будок, лекарств и наборов медицинского расходного материала были переданы общественной организации.

В муниципальном приюте для животных, известном горожанам по аббревиатуре САХ, депутат побывал с другой, важной миссией: здесь они с супругой Натальей взяли домой ещё одного четвероногого друга. 

Собачку назвали Малышка. Она долгое время жила на улице, часто прибегала к дому, в котором живёт семья БОНКОВСКИХ. Наталья подкармливала животное, лечила, когда это было необходимо. Потом собака пропала. Совместными усилиями с соседями и неравнодушными людьми удалось выяснить, что Малышка попала в муниципальный приют. В этот момент «семейный совет» принял окончательное решение – приютить ещё одного друга.

Отметим, парламентарий очень любит собак, и в его семье, помимо пса породы вельш-корги пемброк Криса, проживают собака, которую приютили с улицы, Белка и подобранная зимой на трассе Лисичка. Спасённая депутатом собака Куколка, которую сбили на дороге и бросили умирать неизвестные, тоже осталась жить в семье Степана БОНКОВСКОГО.

«Хочу выразить огромную благодарность неравнодушным людям, оказывающим помощь братьям нашим меньшим. Я считаю их гуманные действия высшим проявлением человечности и сострадания ко всему живому. Я побывал в двух приютах, хочу отметить прекрасную работу каждого из них. Если с приютом «Друг» нас связывает многолетняя дружба, которая будет продолжаться всегда, то муниципальный приют в новом обличии я узнал впервые и тоже буду рад сотрудничать, оказывать регулярную поддержку», – сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
РЕСПЕКТ 26 февраля 2021 в 23:43:
Респект
Олег Лизгунов 26 февраля 2021 в 17:11:
Трогательная забота парламентария Бонковского о животных конечно впечатляет. А о ситуации вокруг городского «парламента», то есть Омского городского Совета, ему не судьба поинтересоваться хотя бы? Равно как и вообще о ситуации в омской губернии в целом?
Юлия 26 февраля 2021 в 12:06:
Хочешь узнать лучше человека — посмотри как он относится к животным. От меня плюс. Спасибо за заботу о хвостатых.
Ленчик 26 февраля 2021 в 11:56:
Вот это Человек!!! Приятно читать такие новости!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.