Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Степан БОНКОВСКИЙ обещает продолжить акцию по бесплатной раздаче очков

27 апреля 2017 10:54
0
2071

Депутат привез жителям Полтавского района сделанные специально для них очки для коррекции зрения. 

Депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ с рабочим визитом посетил Полтавский район. Начал он свою поездку с того, что обсудил вопрос газификации поселений с главой района Александром МИЛАШЕНКО. После заседания Степан БОНКОВСКИЙ признался: 

— Как депутат от Полтавского избирательного округа я очень рад, что вопрос газификации в сельской местности решается. В 2016 году в мой адрес поступило обращение главы Воронцовского сельского поселения по вопросу строительства межпоселкового газопровода Никоновка — Воронцовка. И сегодня, благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных властей и принципиальной позиции главы района Александра МИЛАШЕНКО, построены межпоселковый газопровод до сел Никоновка и Воронцовка, а также разводящие сети в этих населенных пунктах. 

Депутат рассказал, что сегодня полным ходом идет подключение жилых домов: в Никоновке 32 дома имеют возможность пользоваться природным газом, а в Воронцовке — 147.

— Оперативная и грамотная работа органов власти принесла свои плоды. Жители сел получат современный способ отопления как своих домов, так и производственных, социальных объектов, — уверен Степан БОНКОВСКИЙ.

По инициативе депутата будет продолжена акция по бесплатной выдаче очков для коррекции зрения, которую он организовал в прошлом году. В Полтавской районной библиотеке Степан БОНКОВСКИЙ принял участие в очередной выдаче очков жителям района. Всего же в рамках реализации этой акции на территории Омской области бесплатно прошли диагностику зрения и получили очки более 37 тысяч жителей, из них 1000 — из Полтавского района.

— Сегодня мы привезли для полтавчан очки, которые были сделаны на заказ в стационарных условиях специально для них. Свои обязательства мы полностью выполнили: все, кто к нам обратился, получили необходимую консультацию и очки для коррекции зрения, - рассказал депутат. 

Данная акция вызвала большое оживление у жителей Полтавского района, многие люди пожилого возраста с благодарностью обращались к депутату и просили продолжить это начинание. И Степан БОНКОВСКИЙ пошел им навстречу: было принято решение о продолжении данной инициативы в текущем году.

В завершение визита в Полтавский район депутат посетил концерт районной художественной самодеятельности в доме культуры Еремеевского сельского поселения. Он вручил старейшим участникам творческих коллективов памятные подарки и благодарственные письма.

— Художественная самодеятельность объединяет людей всех возрастов и профессий. Для каждого человека важно заниматься любимым делом, которое приносит отраду не только ему, но и окружающим. Сегодня вы нас погрузили в атмосферу праздника, поделились своими талантами и хорошим настроением. Спасибо вам за эмоции, красоту и гармонию, которые вы подарили нам, — обратился к присутствующим Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.