Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Строительство поликлиники на Левом берегу откладывается

18 октября 2013 12:23
0
4730

Власти выделили на строительство медучреждения более полумиллиарда рублей, но не допустили к торгам обоих претендентов на стройподряд

Казенное учреждение "Омскоблстройзаказчик" на сайте госзакупок опубликовало протокол рассмотрения первых частей заявок на открытый аукцион от 17 октября 2013 года на строительство поликлиники "с объемом 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября — проспекту Комарова в Кировском округе". Согласно протоколу, поступили заявки от двух строительных компаний. Однако аукционная комиссия нашла недостатки в документации и приняла единогласное решение по каждому претенденту: "Отказать в допуске участника размещения заказа к участию в открытом аукционе". По правилам проведения аукционов комиссия имеет право публично не называть претендентов и причины отказа в допуске, что чиновники и сделали.

Как ранее сообщал KVnews, начальная (максимальная) стоимость контракта была 571,5 млн рублей, сам открытый аукцион в электронной форме должен был состояться 21 октября 2013 года в 9:35. Победителю тендера надо было построить поликлинику в течение 24 месяцев с момента заключения государственного контракта. Объект входит в программу подготовки 300-летия Омска.

Напомним, градостроительный совет Омской области, состоявшийся 22 марта 2013 года, одобрил проект строительства поликлиники на 1 000 посещений в смену по улице 70 лет Октября — проспекту Комарова. Главный архитектор проекта ООО "ИПК "Жилстрой" Нелли КИМ тогда рассказала, что участок под поликлинику площадью 1,5 гектара сегодня свободен от застройки. Подъезд к зданию будет обеспечен со стороны улицы Дмитриева, для приезжающих автомобилистов предусмотрено две парковки на 75 мест. Главный фасад будет выходить на проспект Комарова.

Здание Г-образной формы будет иметь переменную высоту от 4 до 7 этажей. На втором этаже разместятся 4 терапевтических отделения для работы 40 врачей. На третьем этаже расположатся врачи узких специальностей. Четвертый этаж займут клинико-диагностическая лаборатория и центр восстановительного лечения. Пятый и шестой этажи предназначены под стоматологию и дневной стационар (2 отделения на 25 коек каждое). Верхний, седьмой этаж, отведен под административные помещения. Кроме того, в здании предусмотрен конференц-зал на 100 мест. Общая площадь поликлиники — 16 750 кв. метров.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.