Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Строительство завода "Омсктехуглерода" в Могилеве начнется 29 июля

24 июля 2014 11:07
0
4695

Инвестиции в проект составят 4 млрд рублей

29 июля на участке площадью 23 га в белорусском Могилеве будет торжественно "вбит первый колышек" в фундамент завода по производству технического углерода. Инвестиции холдинга "Омсктехуглерод" в международный проект составят 4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Омск Карбон Групп, новый завод ориентирован на изготовителей шин Евросоюза и Белоруссии. К 2017 году предприятие намерено выйти на производство 120 тысяч тонн техуглерода. Будет создано 450 рабочих мест. По оценке экспертов, с вводом новых мощностей доля Омск Карбон Групп на мировом рынке производства технического углерода увеличится до 5,6%.

"Мировые интеграционные процессы заставляют нас переносить производство ближе к конечным потребителям, оптимизируя логистику и позволяя научным центрам и производственным площадкам работать с максимальной эффективностью, – считает председатель совета директоров ООО "Омсктехуглерод" Валерий КАПЛУНАТ. – Став инвестором в Республике Беларусь, мы реализуем эффективную модель трансферта конкурентных технологий. Это, безусловно,  повлияет на имидж омского региона,  повысит, в свою очередь, и  его инвестиционную привлекательность".

Он также добавил, что штаб-квартира компании и финансовые потоки остаются в Омске, что "в любом случае положительно скажется на налогооблагаемой базе нашего региона".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.