Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

"Стройподряд" пожаловался на омский департамент строительства в УФАС

25 декабря 2013 21:35
1
6512

Компания, которая находилась в шаге от победы на аукционе по строительству детсада в микрорайоне "Прибрежный", не дает приступить к работам СК "Трэйс-Регион"

Строительная компания "Стройподряд" (входит в ГК "Стройподряд" Сергея ОРКИША, на фото с ключом) подала жалобу в Омское Управление федеральной антимонопольной службы. Участник торгов на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне "Прибрежный" считает, что аукционная комиссия нарушила права и интересы потенциального подрядчика, и требует устранить нарушения законодательства о размещении заказов.

Как говорится в жалобе, поданной на имя руководителя Омского УФАС Сергея СУМЕНКОВА 17 декабря 2013 года, на следующий день после публикации результатов торгов на портале закупок, Департамент строительства администрации Омска и Управление муниципального заказа и организации торгов администрации Омска, "неправомерно признало заявку участника ООО "СК "Трейс-Регион" соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе". Напомним, именно эта компания была признана победителем торгов, а СК "Стройподряд" было отказано в допуске по результатам рассмотрения вторых частей заявок.

Кроме того, директор СК "Стройподряд" Валерий МИХАЙЛОВ считает, что "в документации об аукционе установлены требования, которые приводят к нарушению законодательства о размещении заказов". По мнению руководителя компании, требования свидетельств о допуске к свайным работам, выполняемым с земли, в том числе в морских и речных условиях, устройству забивных и буронабивных свай, а также работам по огнезащите строительных конструкций и оборудования "неправомерны и избыточны".  

Недовольство "Стройподряда" понятно: именно эта компания построила точно такой же детский сад в микрорайоне №5. Торжественная сдача объекта состоялась 1 августа 2013 года, аккурат в день рождения Сергея ОРКИША, который извинился перед губернатором и мэром за то, "что не уложился в срок и сдал детсад на месяц раньше".

По данным портала закупок, сейчас жалоба СК "Стройподряд" находится на рассмотрении.

Скачать
Жалоба pdf, 0.11 Мб.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
прохожий 25 декабря 2013 в 22:42:
Мацелевич при бабках, везде со своим Трейсом пролезет
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.