Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Студенты-"зайцы" "захватят" городской транспорт

30 октября 2013 12:58
0
2041

Бессрочная акция за снижение цены студенческих и школьных проездных билетов стартует 1 ноября

Акция начнется в 9-30 часов с остановки "Площадь Ленина". Студенты ОмГУ, ОмГУПС, ОмГТУ и СибГУФК разделятся на группы, которые будут закреплены за наиболее многолюдными маршрутами пассажирского транспорта, следующего в различные точки города. Они будут заходить в автобусы и обращаться к пассажирам с просьбой поддержать их требование к власти — установить адекватную цену на проездные билеты для учащейся молодежи. Оплачивать проезд участники принципиально не будут, демонстрируя, что им это не по карману.

Так как инициаторами проведения акции выступили молодежный совет Федерация омских профсоюзов и Ассоциация профорганизаций студентов области, то студенты будут одеты в накидки с символикой этих общественных организаций. Акции будут проходить 1-го и 16-го числа каждого месяца.

Постоянный рост тарифов на проезд в общественном транспорте городские власти и автопредприятия объясняют тем, что стоимость билетов не окупает затрат на организацию пассажирских перевозок. Однако студенты, участники акции, считают свои требования справедливыми, так как во многих российских регионах, в том числе и в столице, цены на проездные для учащейся молодежи сегодня ниже, чем в Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.