Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Суд начал новое разбирательство: убил ли экс-сотрудник омского МЧС бабушку

7 июля 2015 16:28
0
4599

В апреле 2014 года Дмитрия КУЗНЕЦОВА уже оправдали по этому уголовному делу

Сегодня, 7 июля, судья Советского райсуда Руслан АБУЛХАИРОВ повторно начал судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника МЧС России по Омской области 35-летнего Дмитрия КУЗНЕЦОВА, обвиняемого в убийстве своей бабушки (ч.1 ст.105 УК РФ). Год назад КУЗНЕЦОВ был признан невиновным.

По версии следствия, 21 июня 2013 года Дмитрий КУЗНЕЦОВ во время ссоры со своей престарелой бабушкой умышленно сдавил ей рукой шею, от чего потерпевшая скончалась в результате асфиксии. После этого он инсценировал самоубийство пенсионерки – через повешенье. 

"В ходе следствия подозреваемый первоначально дал признательные показания, но затем изменил их, отрицая свою причастность к совершенному преступлению. Однако следователями был получен ряд доказательств, объективно свидетельствующих о причастности обвиняемого к смерти пенсионерки, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения", — пояснили в Следственном комитете.

Однако 10 апреля 2014 года приговором районного суда Дмитрий КУЗНЕЦОВ был оправдан. 

И только по кассационному представлению прокурора, 8 июня 2015 года постановлением президиума Омского областного суда оправдательный приговор был отменен в связи с тем, что"районным судом не была дана надлежащая оценка всем имеющимся в деле доказательствам, а также был нарушен принцип состязательности сторон".

Уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

Фото © artmaniacs.ru  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Как нотариус обеспечит законность избрания директора

С сентября 2025 года на нотариуса возложены обязанности участвовать в процедуре назначения руководителя организации

26 февраля 11:05
0
648

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.