Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Суд начал рассмотрение дела по обвинению Андрея ТЕРЕХОВА в тяжком ДТП

3 мая 2018 14:10
0
2363

В декабре прошлого года под Омском погибли пожилые пассажиры автомобиля ВАЗ, врезавшегося в грузовик DAF. 

В Омском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 22-летнего Андрея ТЕРЕХОВА по ч.5 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Родственником погибших заявлены исковые требования в счёт возмещения морального вреда на сумму 2,5 млн рублей, сообщили 3 мая в прокуратуре Омской области.

Напомним, в 00:37 10 декабря 2017 года в полицию поступила информация о столкновении легкового автомобиля и грузовика на 6 километре дороги Троицкое — Чукреевка. На месте ДТП полицейские установили, что молодой водитель автомобиля ВАЗ-21099, ехавший в Омск, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик DAF. 

В результате аварии пассажиры легкового автомобиля — 48-летний мужчина и 50-летняя женщина — погибли на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. Молодого водителя легкового автомобиля госпитализировали, тогда сообщили в пресс-службах полиции и УГИБДД.

Следователем установлено, что Андрей ТЕРЕХОВ «потерял контроль над дорожно-транспортной ситуацией и допустил занос автомобиля, выехав на полосу встречного движения», где произошло столкновение с грузовиком DAF.

«В ходе предварительного расследования ТЕРЕХОВ отказался выразить своё отношение к предъявленному обвинению, пояснив, что не помнит обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в связи с полученными травмами», — рассказали в облпрокуратуре.

Фото © архив УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
364

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.