Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Суд отказал ДЕНИСЕНКО в праве участвовать в выборах губернатора

10 августа 2015 19:24
19
4215

Депутат Госдумы  винит в своих бедах КОМПАНЕЙЩИКОВА,  ГРЕБЕНЩИКОВА и ПОЛЕЖАЕВА

Сегодня, 10 августа,  судья  Омского областного суда Лена ЕРШОВА отказала депутату Госдумы от КПРФ Олегу ДЕНИСЕНКО в иске к Избирательной комиссии Омской области о восстановлении его кандидатом в губернаторы. Три  дня заявитель Олег ДЕНИСЕНКО со своими доверенными лицами, Омский облизбирком в лице председателя Алексея НЕСТЕРЕНКО и представитель врио губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА адвокат Михаил РОМАНОВСКИЙ (кандидат от "Единой России" НАЗАРОВ получил статус заинтересованного лица) в основном занимались тем, что трактовали слова и поведение коммунистки с 42-летним стажем, депутата Крутинского райсовета Нины ЛУШОВОЙ, которая сначала подписалась за политически чуждого НАЗАРОВА, а потом за "своего" ДЕНИСЕНКО. 

Ее подпись оказалась решающей, так как не была засчитана Олегу ДЕНИСЕНКО,  из-за чего у него оказалось в списке поддержавших меньше муниципальных образований, чем это было необходимо по закону. В итоге облизбирком снял его с выборов.

Сегодня, начиная с 14 часов по омскому времени  все заинтересованные стороны опрашивали  Нину ЛУШОВУ, которая участвовала в суде по видеоконференции из Крыма. Каждый трактовал ее слова в своих интересах. По окончанию судебного процесса  Олег ДЕНИСЕНКО заявил, что будет обжаловать решение омского суда в суде Верховном, а на вопрос: кому выгодно его снятие, назвал фамилии зампредов областного правительства КОМПАНЕЙЩИКОВА и ГРЕБЕНЩИКОВА, а также бывшего губернатора ПОЛЕЖАЕВА.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Василий 11 августа 2015 в 13:44:
Придётся снова портить бюллетень, писать, что ЕдРоссия — партия лживых уродов.
варя 11 августа 2015 в 08:24:
Ну да. Газпром рулит. Грабят регион без стеснения. Бум голосовать за всех.
сеня 11 августа 2015 в 08:11:
Денисенко красавец! Назаров — все одно — ни о чем)
Георгий 10 августа 2015 в 22:56:
А куда деть сотни тысяч голосов избирателей, сторонников Денисенко или Назарову наплевать на всех этих жителей области, побоялся, что распрощается с мягким креслом. Предлагаю всем идти на выборы и голосовать за всех, кто будет в бюллетени внесен, ставить галочку в квадратик на против всех кандидатов и тем самым портить бюллетени.
читаем между строк 10 августа 2015 в 22:36:
Кино еще не закончилось. Денисенко сделал свое дело- привлек внимание к выборам,но продолжает повторять текст прошлых серий,образ серьезного кандидата и конкурента №1 ему ближе к сердцу. Только это речи уже снятых серий, надо было просчитать роль до конца или спросить у авторов,но тогда пропала бы искренность и правдоподобность озвучивания роли. Однако он еще выжмет из роли мученика и страдальца за справедливость немного скандала и полит капитала. Но надо смотреть трезво на вещи. Смотрим а как разыгрывался сценарий. Кругом козни и несправедливость или это серьезный спектакль и драматургия. 1. Затягивание выдвижение со стороны КПРФ как раз и позволило провести работу среди депутатов подписчиков.2 КПРФ и лично Денисенко собирает подписи без запаса 3. КПРФ и Денисенко не убеждаются и не спрашивают у депутатов о двойных подписях, с другими кандидатами ехническую проверку сдвоений не проводят. Прибавим к этому активность других кандитатов — которые только и пошли оттянуть подписи. Добавим к этому отсутствеи сколько нибудь серьезных кандитатов кто предьявлял губернаторские амбиции(Лагерь Полежаева, всякий там сенаторский корпус и т.д). И Вот он закономерный результат. Роль Денисенко привлечь внимание к выборам и уйти сохранив лицо. КПРФ для скандала и сохранности рейтинга все сделало. А выборы КПРФ давно участвуют ради процесса,а не ради победа.
олег 10 августа 2015 в 22:32:
Денисенко — единственный, кто мог набрать голоса избирателей, в отличие от остальных клоунов.Врубил врио губера свой административный ресурс. По другому в нашей стране не бывает.А вот Назаров — слабак, что испугался...........Как то это не по мужски.
жогля 10 августа 2015 в 21:01:
Согласен с валерием. Газпром у нас в омске рулит. Все решают их денежки. Противно.
Ник 10 августа 2015 в 20:56:
Интерсно, Зюганов и Кравец так и будут верещать о системной оппозиции к власти. Телеканал в это время кино стародавнее показывал а не прямой эфир из зала суда
ал. 10 августа 2015 в 20:56:
чёрный дым с нефтезавода...окутал улицу Чакан Валихана мгла надвигается на город....
алексей 10 августа 2015 в 20:48:
и что вы всё кричите и удивляетесь в нашем говноомске когда по другому было.....не на выборы надо идти,на забастовки пока ещё не поздно.
Катерина 10 августа 2015 в 20:26:
Видно Денисенко Олег серьезный конкурент
Сергей 10 августа 2015 в 20:24:
Что ж тогда за Зелинского голосовать что-ли?
сережа 10 августа 2015 в 20:24:
позор всей системе!!!!! Как они боятся за свои места!!!
житель 10 августа 2015 в 20:21:
Очередное кино, голливуд отдыхает.
Татьяна 10 августа 2015 в 20:07:
В Закон о Выборах всех уровней надо вернуть ст., которая позволяет давать «зеленый свет» всем кандидатам,а выбор избирателя определится в день голосования.
Татьяна 10 августа 2015 в 20:03:
Г-ну Денисенко О.И. следует сначала вступить в Коммунистическую партию, а уж потом выдвигаться в губернаторы от КПРФ
Александр 10 августа 2015 в 19:54:
Да,,,,,Теперь теперь это уже не похоже на выборы и придется, наверное, приходить на избирательный участок и забирать бюллетень себе на память
житель 10 августа 2015 в 19:53:
После такого, обязательно надо пойти на выборы и проголосовать ПРОТИВ упыря назаркина!!!!!
валерий 10 августа 2015 в 19:44:
миллер указал путину кто хозяин в россии и ткнул его носом в одно место