Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Суд в Омске дал бухгалтеру МАЦЕЛЕВИЧА условный срок

15 февраля 2017 13:00
5
4173

Екатерина БУНАКОВА осуждена на 4 года и 1 месяц условно. 

15 февраля Центральный районный суд вынес решение по делу одного из бухгалтеров ООО «Омский бухгалтер» Екатерине БУНАКОВОЙ. 

Учитывая раскаяние подсудимой в содеянном, т.е. в проведении незаконных финансовых операций на протяжении семи лет работы в компании, а также наличие смягчающих обстоятельств (БУНАКОВА в одиночку воспитывает малолетнюю дочь, содержит мать-пенсионерку), и досудебное соглашение БУНАКОВОЙ со следственными органами, судья Сергей БУЧАКОВ приговорил 31-летнюю уроженку Республики Казахстан к четырем годам и одному месяцу условно. При этом возможный штраф в размере 1,1 млн рублей, предусмотренный ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе для совершения тяжких преступлений) и пунктам «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), так и не был назначен. 

Напомним, что БУНАКОВА входила в состав преступной группы Станислава МАЦЕЛЕВИЧА, преступные деяния которого вынесены в отдельное судопроизводство. Судом установлено, что объём незаконных банковских операций сообщества превысил 9 млрд 216 млн рублей, что позволило им получить доход свыше 322,5 млн рублей.

Один месяц БУНАКОВА уже провела в следственном изоляторе. Еще три месяца гособвинение в рамках программы защиты свидетелей предоставляло ей служебную квартиру. Сегодня БУНАКОВА встала на путь исправления, устроившись бухгалтером в государственную структуру. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бари 17 февраля 2017 в 13:04:
Говорит в Газпром устроилась. Это же сколько надо денег отвалить, чтобы будучи под следствием, сейчас с судимостью за экономическое преступление в Газпром устроиться бухгалтером. Служба безопасности Газпроме не работает что ли. Я бы провел служебную проверку.
))) 16 февраля 2017 в 16:50:
Мацелевича на свободу!!! Ахаха, вот это страна!
Владимир 16 февраля 2017 в 09:28:
В нашей стране создается поощрение процедуры стукачества и классовой ненависти к успешным людям( предпринимателям). Это планомерная политика правящего режима.
омич 15 февраля 2017 в 22:34:
Так, если эту даму (с судимостью) в госструктуру берут., то тогда может и Мацилевичу условно дать, а потом и в МЭРы его двинуть.!!!
Холмов 15 февраля 2017 в 13:21:
Как я уже говорил — Если посмотреть кто был директором в ООО «Омский бухгалтер», то можно увидеть имя Канунников Илья Сергеевич. А не сын ли это нашего министра образования Канунникова Сергея Николаевича? Будем капать дальше? Почему об этом никто не пишет? КВ, вы же досканально изучаете информацию, а что-то до сих пор не обнаружили данное обстоятельство.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.