Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Суд встал на сторону УФАС в споре с министерством финансов Омской области

24 июня 2016 09:26
0
2335

Чиновники минфина стимулировали глав омских сёл на покупку бухгалтерской программы "Парус"

Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение Омского УФАС России в отношении регионального министерства финансов по делу о нарушении антимонопольного законодательства, сообщили 23 июня антимонопольщики. 

Изначально поводом для возбуждения антимонопольного дела послужило заявление ООО "ОмСофт-Консалтинг" о наличии в действиях чиновников минфина нарушения законодательства при издании и исполнении приказа №51 от 13 июля 2015 года. По мнению жалобщиков, министерство ограничило финансирование именно тех сельских поселений Омской области, которые используют ПО "1С" и, наоборот, склоняло к покупке программного продукта "Парус".

В декабре 2015 года комиссия УФАС согласилось с юристами "ОмСофт-Консалтинг" и признала действия регионального минфина, выразившиеся в установлении "для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, предоставляющих такие товары, которые могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, нарушающими ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции". Представитель минфина обжаловал это решение в судебном порядке. 

Арбитражным судом установлено, что министерство при распределении в 2015 году сельским поселениям межбюджетных трансфертов всё-таки создало условия, а"также стимулировало приобретение у поставщиков программного продукта "Парус" и ограничивало поставщиков программного продукта "1С", в том числе ООО "ОмСофт-Консалтинг", в возможности продавать свой товар (продукт)".

Фото © купите-яхту.рф 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.