Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Судья омского облсуда ЦЕРИГРАДСКИХ взяла самоотвод из-за мужа прокурора

9 июня 2016 16:18
3
3247

Дело по иску экс-работников областной администрации к Заксобранию по поводу отмены пенсий за выслугу лет будет рассматривать новый судья

О замене председательствующего судьи в процессе по иску четверых пенсионеров, оставшихся с апреля без надбавок к пенсии, стало известно сегодня, 9 июля. Судья Инна ЦЕРИГРАДСКИХ взяла самооотвод по причине конфликта интересов, поскольку в дело вступила прокуратура Омской области, требующая полной отмены пенсий по выслуге лет для бывших работников обладминистрации, а муж судьи ЦЕРИГРАДСКИХ возглавляет одно из управлений в прокуратуре.

Напомним, 14 апреля областной суд начал рассмотрение административного иска к региональному Законодательному собранию с требованием признать незаконным местный закон от 23 марта 2016 года № 1865-ОЗ, приостанавливающий до 1 января 2017 года действие отдельных положений Кодекса о государственных должностях и государственной гражданской службе Омской области. В качестве истцов изначально выступили двое бывших работников областной администрации (ЛОСЬ и МАСЛОВА), потом к ним присоединились еще двое (ПАВЛОВСКАЯ и СЕРЕБРЕННИКОВА). 

Пенсионеры требуют, чтобы народные избранники не прислушивались к мнению прокуратуры и не приостанавливали с 3 апреля выплату пенсий по выслуге лет, которые выплачивались из регионального бюджета. 

Прокуратура считает, что областная власть не может брать на себя такую нагрузку, как дополнительные выплаты бывшим чиновникам, поскольку собственных доходов бюджета не хватает и на то, чтобы обеспечивать более важные социальные обязательства. В областной суд прокуратура обратилась с требованием к Законодательному Собранию, чтобы областные законодатели не приостанавливали действие положений областного закона от 22 декабря 2004 года, а отменили их вообще. 

Сергей ЦЕРИГРАДСКИХ надзирает в областной прокуратуре за за исполнением законодательства о противодействии коррупции.    

Фото © fmuweb.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 10 июня 2016 в 12:20:
зашибись чиновники рулят. значит в случае их выиграша я подам в суд на отмену индексации работающим пенсионерам. довели регион до краха и все равно им мало.
Справедливый 10 июня 2016 в 10:05:
а Савинов, придя в арбитражный суд из Сбербанка, не берет самоотвод, рассматривая дела с его участием. Может он просто АПК не знает?
Алекс 9 июня 2016 в 20:37:
Какой им парашют, за такое состояние города без парашюта скинуть с самолёта в грязную Омку. Им там места.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.