Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Судья Жанна КУДРИНА отправила мошенников по маткапиталу в колонию

23 марта 2016 17:40
0
4542

После оглашения приговора Ольга КОРКИНА и Евгений АРТЕМЬЕВ были взяты под стражу в зале Советского райсуда

23 марта судья Советского районного суда Жанна КУДРИНА признала виновными в 37 эпизодах крупного мошенничества с материнским капиталом директора микрофинансовой организации ООО "Автобад" Ольгу КОРКИНУ, сотрудников риэлторского агентства "Артем +" Евгения АРТЕМЬЕВА и Марину ДААР, признанных участниками организованной преступной группы (ч.4 ст.159.2 УК РФ). 

В суде установлено, что компаньоны предлагали гражданам, имеющим право на получение средств материнского (семейного) капитала, оформить фиктивные договоры о выдаче займов для покупки домов в районах области. При обналичке сертификатов преступники забирали себе половину денег. С весны 2011 по январь 2014 года ОПГ провернула 37 фиктивных сделок на общую сумму более 14,7 млн рублей, предоставляемых из Пенсионного фонда РФ.

"Вину в совершении преступлений они не признали, мер по погашению причиненного ущерба не приняли. Суд назначил Ольге КОРКИНОЙ и Евгению АРТЕМЬЕВУ наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Марине ДААР, с учетом ее роли в совершении преступлений – в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года", — рассказали в облпрокуратуре.

После оглашения приговора КОРКИНА и АРТЕМЬЕВА были взяты под стражу в зале суда.

Фото © uvarovo.capital-msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.