Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

СУМАРОКОВ подтвердил «КВ», что ПОДБЕЛЬСКИЙ уходит

17 октября 2016 12:05
0
3984

Однако Константин Олегович продолжит оставаться министром еще две недели

Руководитель главного управления по информационной политике правительства Омской области Станислав СУМАРОКОВ подтвердил «КВ», что министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ (на фото) сегодня, 17 октября, утром написал заявление об отставке по собственному желанию. И добавил, что с сегодняшнего дня ПОДБЕЛЬСКИЙ в двухнедельном отпуске с последующим увольнением. По предположению Станислава Валерьевича, скорее всего, до этого заявления министру было указано на отдельные недостатки в его работе. Пока исполняет обязанности министра его первый заместитель Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ.

Напомним, что Константин Олегович возглавил минситерство в октябре 2015 года, сменив Александра ФАБРИЦИУСА, проработавшего на этой должности с 5  августа 2013 года по 29 октября 2015 года.

По данным изнутри  министерства,  поводом к оставке министра стала ситуация с СКК имени БЛИНОВА, закрытым пожарными, и с физкультурно-оздоровительными комплексами на Левом берегу, построенными по программе Газпрома, для управления которыми должна была быть учреждена специализированная управляющая компания, создание которой изрядно затянулось.

По словам СУМАРОКОВА, отставка будет подписана с минуты на минуту, после чего на сайте правительства будет размещен уже подготовленный пресс-релиз. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.