Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

"Свинокомплекс Пермский", принадлежащий омичам, может стать банкротом

9 августа 2016 16:57
0
3646

«Дочка» омского ЗАО «Группа Синергия» задолжала «Пермской энергосбытовой компании» за электроэнергию около 16 млн рублей. Общие долги предприятия превышают 84 млн рублей

ПАО «Пермская энергосбытовая компания» подала иск в краевой арбитражный суд о признании несостоятельным ООО «Свинокомплекс Пермский» в поселке Майский, который является 100%-ной «дочкой» омского ЗАО «Группа Синергия», сообщает "Местное время".

В июле энергетики выиграли суд против компании о взыскании 16 млн рублей, в том числе 15,1 млн — основного долга за неоплаченную электроэнергию. Представители свинокомплекса подтвердили факт использования ресурсов, но денег истцу так и не перечислили.

Уставной капитал компании-должника, гендиректором которой является Сергей ЛЕГЕНЬКИЙ, составляет 10 тысяч рублей. При этом общие долги фирмы достигают 84,7 млн рублей.

Свинокомплекс — градообразующее предприятие поселка, поэтому все его проблемы сказываются на населении. В связи с жалобами жителей глава Майского Светлана КУНАФИНА предложила «разорвать договор с ЗАО «Синергия» и оставить предприятие на балансе региона».

Интересно, что 100% акций комплекса принадлежит краю, и правительство региона  включило его в план приватизации. По мнению экспертов, предприятие могут продать «Синергии», которая уже пыталась приобрести его в собственность.

Фото © img1.goodfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.