Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

"Тама", "здеся" и "у киоска" маршрутки ГЕВОРГЯНА останавливаться не будут

19 января 2016 15:21
11
3608

С января НП "Омские перевозчики" добровольно решили высаживать пассажиров только на остановках общественного транспорта

За круглым столом в пресс-центре МКР-Медиа, где 19 января собирались частные перевозчики, представители муниципалитета, депутатского корпуса, областной власти, РЭК и ГИБДД, разговор шел, в том числе, о безопасной перевозке пассажиров автобусами малого и сверхмалого классов. По мнению госавтоинспекции, безопасность на дорогах была бы выше, если бы пассажироперевозящий транспорт останавливался только в пределах остановочных пунктов. А перевозчики уверяют, что виноваты сами пассажиры, которые начинают засыпать контролирующие органы жалобами, если водитель маршрутки не высадил в привычном сугробе.

— Вот недавно департамент транспорта рассматривал жалобу пассажира, которого высадили на улице Багратиона на остановке, а не там, где он захотел, - возмутился руководитель НП "Безопасный город" Иван МЕНЯЙЛОВ (на фото — третий слева). — Департамент жалобу рассмотрел, перенаправил мне, я был вынужден на нее отвечать. А в городе дороги вообще не чистят. Проехать невозможно. Открываешь "Аварийный Омск", а там как будто сводка с фронтов — авария, из колеи выкинуло, в кювет машина опрокинулась.

Руководитель НП СРО "Омские перевозчики" Владимир ГЕВОРГЯН (на фото — второй слева) тоже считает, что именно пассажир заставляет водителя останавливаться "где попало". А если водитель не послушался, то пассажир пишет всюду жалобы, называя такого водителя неадекватным и наркоманом.

— Я неоднократно приезжал лично проверять такие жалобы, — рассказал Владимир ГЕВОРГЯН. — Спрашиваю водителей, они говорят, что конфликт с пассажирами возник из-за того, что они не останавливались там, где требовал пассажир. Уважаемые пассажиры, не заставляйте водителей нарушать, не подвергайте опасности их и себя. Если вас высадят у сугроба, вы же упадете и сломаете себе руку-ногу или под машину попадете. Я издал приказ по предприятию: останавливаться только на остановках. И что вы думаете, За январь мы получили 18 жалоб от пассажиров. Я отвечаю, что жалобы необоснованные, а они пишут письма в Управление автодорожного надзора. А такое письмо является основанием для назначения внеплановой проверки.

Тем не менее, идти на поводу у капризных омичей перевозчик не намерен.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ОдинЧерт 23 января 2016 в 18:45:
Это все понты. будут останавливаться, никуда не денутся
Пассажир 20 января 2016 в 09:57:
Про ларьки — согласен. Вдоль дороги понаставили, закрывают весь обзор во время ожидания автобуса или маршрутки, приходится выходить на середину дороги. Водители маршруток, чтобы не наехжать на людей, вынуждены останавливаться прямо посередине дороги. Пример: остановка Советский Исполком, в сторону центра. Там ларьки уже чуть ли не на дороге устанавливают. Я не говорю уже про тратуары.
Shark 20 января 2016 в 09:30:
Да у нас при очистке дорог снег в остановочные карманы сваливают, туда даже троллейбус заехать не может, а уж маршрутки — и подавно. 20 лет «развивают» транспорт, дерут налоги и сборы с частников и муниципалов, а инфраструктура — как в советском райцентре с одним автобусным маршрутом. Что для пассажиров, что для транспорта. Все развитие — ларьки на остановках!
андрей 19 января 2016 в 23:44:
во первых быстрее чем идет поток ехать не получиться без риска для жизни, во втоторых пока действительно маршрутки не будут останавливаться где попало кому лень пройти лишние 50 метров порядка на транспорте не будет и вообще о чем разговор,18 жалоб за январь сегодня 19 января считать кто то умеет сколько в итоге очередная говарильня,неудачи в жизни и давай на все жаловаться,хоть бы какуюто гордость имели эти человечишки
Шурик 19 января 2016 в 22:37:
Опять морда Артемьевская засветилась.
ОдинЧерт 19 января 2016 в 18:53:
Все маршрутки в остановочные карманы не смогут втиснуться. Засада!
Пассажир 19 января 2016 в 18:26:
Почему стоимость проезда на маршрутках не поднять до 30 рублей и отменить льготы? Тогда тем, кому нужно быстро ехать, будут садиться в маршрутки, остальные — в муниципальный транспорт. А то в маршрутках как кильки в банке, а в автобусах пусто.
Пассажир 19 января 2016 в 18:19:
Причем здесь такси?! Это такой же маршрутный общественный транспорт, как и муниципальные автобусы и тройлебусы. Он едет по маршруту.В соответствии с ПДД они должны останавливаться только на остановках, специально для этого оборудованных.
ART_ME 19 января 2016 в 17:10:
Если «тама», «здеся» и «у киоска» маршрутки ГЕВОРГЯНА останавливаться не будут, то они мошенники, потому как это будет уже не такси.
Да ладно 19 января 2016 в 16:03:
Как теперь быть с ревнителями «карманов» — водителями автобусов/тролейбусов?! Ведь посягнули на их территорию. А вообще странно, что муниципалитет эээ, равнодушен к социализации омичей и не учит нас, посредством социальной рекламы, назиданий в сми и драконовских санкций соблюдать правила чинного, уважительного и благородного использования обшего жизненного прострства?! Геворгяна в мэры!!!! Серьёзно, я поддержу его однозначно!
Пассажир 19 января 2016 в 15:35:
Вот бы еще посадку пассажиров делали также на остановочных пунктах в специально сделанных для этого карманах. А то маршрутка встанет перед остановкой за метр, либо на светофоре и пока последняя старушка заберется в маршрутку, вся полоса позади стоит и ждет ее, включая автобусы и тройлебусы, которые высаживают только в карманах. Из-за этого и пробки. Когда уже их за это будут штрафовать сотрудники ГИБДД?!