Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Татьяну ДЕРНОВУ спросили про «Земского учителя»

27 марта 2019 12:02
0
1940

Министр образования Омской области участвовала в студенческом дискуссионном клубе «Диалог на равных» и ответила на 12 вопросов. 

26 марта в Омском государственном педагогическом институте прошел очередной «Диалог на равных». Гостем молодежной аудитории на этот раз стала министр образования Омской области Татьяна ДЕРНОВА. Она немного рассказала о себе и ответила на 12 вопросов, касавшихся как частных проблем учебных заведений, так и глобальных, интересующих большую часть студентов.

Поскольку в основном участниками «Диалога» были учащиеся ОмГПУ, то одним из самых актуальных стал вопрос о программе «Земский учитель». 

– Как она появилась? Думаю, от зависти педагогического сообщества к системе здравоохранения. Мы всегда завидовали, что для молодых врачей, фельдшеров такая система есть, а у нас нет. Разговоры о «Земском учителе» я впервые услышала в 2016 году на федеральном уровне. Пока, к сожалению, мы не знаем ни механизм, ни категории, ни как это будет. Но важно, что решение принято. Мы двумя руками за эту программу. Для нас, управленцев, это праздник. Очень надеюсь, что она будет реализовываться эффективно, а мы станем всячески этому помогать, – ответила студентке матфака ОмГПУ (из Павлоградки) Татьяна ДЕРНОВА.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.