Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Театр особых детей покажет омичам "Зимнюю историю"

23 ноября 2015 09:58
0
4272

Поставить спектакль по сказке "Двенадцать месяцев" организации "Планета друзей" помог "Ростелеком"

"Зимняя история" — это сказка по мотивам известной пьесы Маршака "12 месяцев", адаптированная под творческие возможности детей с синдромом Дауна. Как объясняют создатели, "суть спектакля — через движения рассказать обществу о чувствах и желаниях такой молодежи. В сказке юные актеры проживают жизни своих героев и очень ответственно подходят к своей работе над сценическим образом. Как в любой сказке в конце все заканчивается хорошо, добро в этом мире сильнее и оно побеждает. Что в итоге помогает обычным людям сформировать позитивный образ человека с особенностями в развитии".

Это уже четвертая постановка театральной мастерской организации "Планета друзей". Премьера спектакля с участием детей с ограниченными возможностями состоится 23 ноября в 18:00 на сцене Городского Дворца детского и юношеского творчества (Красный путь, 155). Дополнительные премьерные показы пройдут 27 ноября в НОУ "Монтессори-центр" (закрытый показ для учеников ДОУ) и 2 декабря в 13:30 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, 5).

Помощь в постановке спектакля для детей с синдромом Дауна "Зимняя история" оказал "Ростелеком". "Наше участие — это в первую очередь наше желание обратить внимание общественности на ту действительность, в которой мы с вами живем, и порой не замечаем, что кто-то рядом с нами в чем-то испытывает недостаток. Чтобы подарить ребенку радость, от нас требуется порой совсем немного – просто обратить внимание", — отметил и.о. Директора Омского филиала ПАО "Ростелеком" Эдуард Серобабин.

Как отмечают в компании, это — всего лишь небольшая часть большой работы, которая на постоянной основе проводится для всех категорий людей с ограниченными возможностями в Прииртышье. Она включает льготные программы подключения к телекоммуникациям "Ростелекома", и партнерство с детскими домами, и прямую поддержку благотворительных программ, праздников двора, спортивных соревнований и т.д. "Ростелеком" на постоянной основе сотрудничает с детскими домами Омской области, оказывает помощь ветеранам и инвалидам.

Фото © "Планета друзей"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.