Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Территорию Омской крепости обещают благоустроить ко Дню России

21 марта 2017 15:54
0
3181

А последнее из шести зданий крепости должны сдать ко Дню города. 

Директор департамента культуры Владимир ШАЛАК обнародовал ближайшие планы культурной жизни Омска. По его планам, со временем основным местом праздничных мероприятий должна стать территория Омской крепости. По данным специалистов, на сегодняшний день из шести исторических объектов уже готово три. Ещё два здания планируется сдать к 1 июня, а последнее — 1 августа. Благоустроить прилегающую территорию должны до Дня России, который отмечается 12 июня.

Ещё одним важным этапом благоустройства «культурной инфраструктуры» станет реконструкция муниципальных парков культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и «Советского». Особое внимание в этом году планируется уделить саду «Сибирь» в Центральном округе. 

— Наша приоритетная задача — это работа с детьми и подростками. В последние годы мы активно работаем над увеличением мест в детских школах искусств, как в действующих, так и путем строительства новых учреждений, развиваем городские библиотеки и музеи. Отчасти, все это делается для того, чтобы отвлечь молодых омичей от «улицы», направить их энергию в различные формы творческой деятельности и образовательный процесс, — цитирует пресс-служба мэрии директора профильного департамента.

Фото © 300.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.