Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ТИЛЬ все еще верит в аэропорт "Омск Федоровка"

30 октября 2014 22:29
3
3514

Главный архитектор Омска не согласен с городскими депутатами, что нужно корректировать Генплан и оставить аэропорт Омск-Центральный

Свое мнение о возможности внесения в Генплан областного центра изменений, на которых настаивают депутаты городского Совета, главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ высказал на общественных слушаниях, которые проходили 30 октября в департаменте архитектуры и градостроительства. Депутаты попытались напомнить чиновнику о деньгах, которых никогда не будет в нужном количестве, но главный архитектор стоял на своем: отказавшись от перспективы выноса аэропорта за пределы мегаполиса, омичи лишат себя возможности улучшать свой город и свои жилищные условия.

Спор между Анатолием ТИЛЕМ и депутатами возник в процессе обсуждения заявления владельца земли на улице 3-й Островской (в районе Птичьей гавани), который хочет изменить условно разрешенный вид использования участка, чтобы построить себе коттедж вместо старого домика 1951 года постройки. Как оказалось, этот участок попадает в санитарно-защитную зону вдоль глиссады — полосы взлета и посадки авиационных судов на ВПП аэропорта Омск-Центральный. По санитарному законодательству, на этом земельном участке не то что строить новое жилье, а даже жить запрещено.

"Видите, что получается: уже жители существующих частных домов не могут улучшить свои жилищные условия, — прокомментировал ситуацию Анатолий ТИЛЬ. — А если депутаты будут настаивать на изменениях в Генплане и оставят нам аэропорт Омск-Центральный, тогда нам, омичам, всем придется всем куда-нибудь переезжать".

Фото © green-omsk.ucoz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Глушков И.М. 13 ноября 2014 в 10:45:
Главному архитектору моё почтение за мужество и профессионализм. Тем более, что Фёдоровку мы всё равно построим.
гиви 5 ноября 2014 в 19:34:
Когда не видишь дальше собственного носа, то бесполезно пытаться умничать про аэропорт. Такие комментаторы как «киви» — результат царящего в Омской области дурдома: люди не умеют планировать на 5-10 лет вперед. Они готовы жить в дерьме, но ничего не менять. И оставить проблемы следующим поколениям. Кстати, птичка киви летать не умеет, правильно я понимаю ваш ник? ))))
киви 31 октября 2014 в 12:33:
Разве в 1951 году глиссады не было? Вроде и аэропорт там же с 1931 года. Это что, товарищ самовольно выстроился? Ну и какой ему коттедж? Изменив генплан и оставив центральный аэропорт, мы позволим развивать его полноценно какое-то время. А насчет будущего беспокоиться не надо: когда Омск дорастет до нового аэропорта (в чем есть сильнейшие сомнения), то можно будет и скорректировать генплан опять, чтобы отвести ему место. И пусть даже дальше Федоровки.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.