Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ТОО Labnet подало иск о банкротстве Медицинского центра "На Бударина"

15 августа 2014 13:45
2
5390

Клиника добровольно не вернула казахстанскому товариществу ошибочно перечисленные ей 2 млн рублей

Арбитражный суд Омской области 8 августа принял заявление ТОО Labnet и возбудил производство по делу о признании банкротом ООО "Медицинский центр "На Бударина".

Истец владеет ТОО Invivo, которое представляет собой сеть медицинских лабораторий с приемными пунктами во всех регионах Казахстана. Однако, как писали "Коммерческие вести" 6 августа, попытки компании выйти на омский рынок обернулись для нее крупными неприятностями.

ТОО Labnet в 2013 году купило у ООО "Медицинский центр "На Бударина" (соучредители Александр и Наталья БЕЗНОЩЕНКО) 75% доли в уставном капитале за 11,765 млн рублей, однако в итоге осталось без оборудования и персонала.

Заявление о признании клиники банкротом скорее всего связано с иском о взыскании неосновательного обогащения, который был удовлетворен омским арбитражом в 10 февраля 2014 года. В июне прошлого года Labnet ошибочно перечислило МЦ "На Бударина" 2 млн рублей в счет оплаты по договору купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые компания до сих пор не вернула.

При этом ответчик утверждал, что эту сумму Labnet заплатило за оставшиеся 25% доли, решение о выкупе которых было принято позже, но затем отказалось от своих намерений.

Судебное заседание по проверке обоснованности требований ТОО Labnet к ООО "Медицинский центр "На Бударина" назначено на 4 сентября 2014 года.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
максим 15 августа 2014 в 19:05:
ну надо же, у этого лабнета деньги столько, что они ошибочные платежи в миллионы делают. Умора. Прочь с земли омской, господа
гость 15 августа 2014 в 15:49:
ужас, ЛАБнет даже ошибочно платежи совершает. Уважаемый журналист.Вы уверенны, что лица у которых Вы берете комментарии себя хорошо чувствуют?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.