Трое омичей выиграли ещё две золотые медали чемпионата России

19 августа 2021 16:06
0
1913

Турнир по гребле на байдарках и каноэ – в неолимпийских видах – проходит в Краснодаре.

Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира в Дании. Омскую область представляют Роман АНОШКИН, Владислав ЛИТОВКА, Анастасия ПАНЧЕНКО, Вера ДЮКОВА, Дмитрий БУЯНОВ и Владислав БЛИНЦОВ. Турнир проходит до 20 августа. Ранее омичи выиграли три медали.

Накануне в финале на 1000-метровой дистанции в байдарках-четверках первое место с результатом 02:59.548 минуты заняли Владислав ЛИТОВКА и Дмитрий БУЯНОВ, выступавшие в команде с Василием ПОГРЕБАНОМ и Кириллом ЛЯПУНОВЫМ.

«Ещё одно «золото» для команды Омской области добыла Анастасия ПАНЧЕНКО. Наша спортсменка в паре с Еленой АНОШИНОЙ одержала убедительную победу на дистанции 1000 метров на байдарках-двойках среди женщин. Девушки показали время 03:41.423. Серебряные награды достались Зое МАНАЕВОЙ и Виктории АДЕЛЬШИНОВОЙ (03:46.088), а Елена МИРОНЧЕНКО и Алена КОСТРОМИТИНА замкнули призовую тройку (03:48.480)», – сообщили 19 августа в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.