Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Трое студентов из Омска прошли в финал чемпионата WorldSkills Russia

20 апреля 2017 14:50
0
2187

Им предстоит показать свои навыки в программировании, медицине и парикмахерском искусстве.

По результатам отборочных туров в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia прошли студентка колледжа Омского государственного медицинского университета Кристина ДРОЗДОВА в компетенции «Лабораторный медицинский анализ», студент Омского авиационного колледжа имени Н.Е.Жуковского» Владислав СОФИЕНКО «Программные решения для бизнеса» и студентка Омского технологического колледжа Лилия КРИВОБОКОВА «Парикмахерское искусство».

В целом омичи в отборочных турах приняли участие в 12 направлениях. В Якутии проходили соревнования по поварскому делу, предпринимательству, медицинскому и социальному уходу, парикмахерскому искусству и лабораторному анализу. Лучших в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» выявляли в Хабаровском крае, в «Сетевом и системном администрировании», «Веб-дизайне» и «IT-программных решениях для бизнеса» — в Татарстане, в ремонте и обслуживании легковых автомобилей в Ульяновске. В Московской области представители омской сборной участвовали в соревнованиях по сухому строительству, штукатурным работам и электромонтажу.

Финал конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пройдет с 15 по 19 мая в Краснодаре.

Справка:

WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований. 

Фото © newslab.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.