Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

У омичей, жаждущих купить машину, снова популярны модели-старушки ВАЗ

23 октября 2017 09:11
0
2771

При этом жители региона больше, чем остальные россияне, интересуются автомобилями в сегменте «средний класс».  

По данным специализированного портала «Avito Авто», в среднем стоимость автомобилей с пробегом в Омске за год выросла на 9% и составила 380 тыс. рублей – это на 24% ниже средней цены по России – 503 тыс. рублей. Лидером спроса у омичей остается продукция «АвтоВАЗа», а самым популярным возрастом машины – «старше 7 лет».

Ровно год назад KVnews сообщал, что в третьем квартале 2016 года спрос на подержанные легковые автомобили — количество запрошенных контактов по объявлениям — в Омске продолжил снижение, хотя российский авторынок, наоборот, начал восстановление после спада. Теперь спрос на «старушек» начал расти и у нас. 

В июле-сентябре 2017 года жители региона больше всего интересовались автомобилями старше 7 лет – более 83% всех запросов при средней цене за машину 269 тыс. рублей. Годом ранее: 79%  — при средней цене 252 тыс. рублей. 

Около 7% запросов касались автомобилей возрастом 6-7 лет при средней стоимости 556 тысяч рублей, еще 7% запросов – возрастом 4-5 лет по цене 691 тысяч и 3% – машин до трёх лет по цене 1 млн рублей.

«Посетители сайта из Омска интересуются машинами в сегменте «средний класс» больше, чем в России в целом, на 5 процентных пунктов; в сегменте «большие семейные авто» на всероссийском уровне; в сегменте «кроссоверы» меньше на 1 процентный пункт; в сегменте «малые автомобили» меньше на 10 процентных пунктов», — уточняют аналитики портала «Avito Авто».

Среди популярных в Омске типов машин быстрее всего дешевели авто сегмента «бизнес-класс». Медленнее всего снижались в цене кроссоверы: четырех-пятилетки стоят 71% от цены машин возрастом до трех лет, шести-семилетки – 66%, старше семи лет – 39%.

Справка  KVnews:

По данным сервиса LiveInternet.ru, Avito — входит в тройку самых посещаемых сайтов, ежемесячная аудитория составляет 33,4 млн человек. В раздел «Авто» заходит каждый третий посетитель — в течение месяца они просматривают объявления о продаже машин около 1 миллиарда раз.

Фото © wallpapers1920.ru
Графика © Avito Авто



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.