Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У Омского музыкального театра — новый директор

29 августа 2017 17:47
0
5864

На эту должность назначена Нэлли БУТ, до этого руководившая Государственным центром народного творчества.

Сегодня, 29 августа, по информации регионального Минкульта, назначен новый директор Омского государственного музыкального театра. Им стала  Нэлли БУТ, до этого занимавшая должность руководителя Государственного центра народного творчества. К работе на новом посту она приступит с 30 августа.  

По словам главы Минкульта Юрия ТРОФИМОВА, на эту должность рассматривалось несколько кандидатур,  в том числе и из других городов. 

— Было проведено заседание экспертного Совета по развитию культуры и искусства при Губернаторе Омской области. Когда речь зашла о Нэлли Александровне, члены Совета были единодушны в своих оценках ее текущей работы, опыта и профессионализма. Звучали исключительно положительные отзывы. К тому же, в вопросах организации работы театра Нэлли Александровна не новичок. Еще работая на должности председателя комитета культуры и искусства Администрации Тарского района, она внесла большой вклад в создание и развитие Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, – рассказал министр. 

Напомним, на прошлой неделе по инициативе работодателя был уволен с поста директора музтеатра Борис РОТБЕРГ. 

Справка:

Нэлли Александровна БУТ окончила Алтайский государственный институт культуры, отделение режиссуры театра. С 1998 по 2009 год возглавляла комитет культуры и искусства администрации Тарского района, принимала участие в создании Северного драматического театра имени М.А. Ульянова. В 2009 году была назначена  руководителем Государственного центра народного творчества. Участвовала в организации и проведении крупных творческих форумов, таких как международный фестиваль российского искусства в Каннах, межрегиональные и всероссийские фестивали «Душа России», «Покровская ярмарка» и других. 

Фото © Татьяна ИЛЬИНА, sibmincult.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.