Все рубрики
В Омске вторник, 12 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,2963    € 88,5490

У въезда на мост в центре Омска изменили схему дорожного движения

21 декабря 2022 15:33
12
4279

Движение на отрезке улицы Думской будет организовано по трём полосам, а не по четырём, как сейчас. 

Администрация Омска уведомила, что около Театральной площади и Комсомольского моста изменится схема организации дорожного движения. Это сделано для того, чтобы уменьшить количество аварий на этом участке. 

Сегодня, 20 декабря, в новом режиме уже заработал светофор на перекрёстке проспекта Маркса и улицы Думской. 

– В настоящее время по улице Думской на участке от улицы 10 лет Октября до проспекта Карла Маркса движение организовано по четырём полосам – по две в каждом из направлений. После завершения работ на объекте в полном объёме движение будет организовано по трём полосам: правая – только направо, средняя – во всех направлениях, левая – только налево; в обратном направлении останется одна полоса.

Кроме того, департамент транспорта запретил прямой проезд по улице Думской со стороны улицы Ленина. На проспекте Маркса у въезда на Комсомольский мост появился островок безопасности. Он разделяет транспортные потоки. Пешеходы теперь будут переходить эту дорогу в два этапа, ожидая зелёного света светофора на островке не более 55 секунд. 

Схема © www.admomsk.ru

Комментарии
Виктор 22 декабря 2022 в 20:25:
Островок посередине( еще и в таком исполнении(((( — это искусственное препятствие и место скопление пешеходов И то и другое- дополнительное условие для аварийной ситуации.
Виктор 22 декабря 2022 в 12:26:
А что если за эти деньги, построить крытый виадук для пешеходов?
Сталин. 22 декабря 2022 в 12:10:
Ну теперь на 10 лет октября будут пробки с заездом со стороны комсомольского моста. Там можно спокойно это горлышко расширить за счет театральной площади. Минимум одну полосу добавить и это решит все вопросы.
Пока ещё местный 22 декабря 2022 в 10:35:
Походу депутат горсовета подсказал идею администрации г.Омска. Нафига этот разделитель из асфальта сделали на Маркса напротив трамплина, тогда уж клумбу замутили, а то замысел этой [*****] не понятен. Соглашусь со всеми — жители г.Омска должны знать автора этой....
Александр 21 декабря 2022 в 17:17:
Одна полоса в сторону Жукова? Хватит курить! На остановке куча общественного транспорта -это раз,дтп или поломка авто-это два,нечищенная дорога и невидимая разметка-три! Всё,с приездом;( Палата номер 6
Александр 21 декабря 2022 в 17:13:
Одна полоса в сторону Жукова? Хватит курить! На остановке куча
Ага 21 декабря 2022 в 17:06:
Да да вот про тралики и маршрутки тоже подумал...они ведь в этот второй ряд на думской и поворачивали и автобусы...а теперь они как все встанут в одну большую пробку при повороте налево а если будут из второго ряда поворачивать их начнут легковые щемить вплоть до дтп...итого количество дтп увеличиться.потому что никто не будет ждать тихоходный тролейбус с его поворотом или кучу маршруток...идиот какой то очередной это придумал как и то дерьмо что на спуске с ленинградсткого моста...кто то островками и заборами деньги отмывает
александр 21 декабря 2022 в 17:02:
дайте фамилию Автора. Город должен знать своих Хероев
Сергей К 21 декабря 2022 в 16:54:
Пробки при въезде на Думскую и раньше были, но небольшие. А сейчас...в одну полоску как хлынет весь пассажирский транспорт, в т.ч. быстроходные на поворотах троллейбусы, так и хвост будет поперёк движению по К.Маркса.... А пешеходов там отродясь очень немного было. Правда, когда они появлялись, тогда и водителям от неожиданности ох как непросто было.... Ну а сейчас, с иллюминацией на светофорных столбах, все сразу изменится к лучшему, да!?
Каират 21 декабря 2022 в 16:45:
Вот кто такие решения принимает,сразу видно отсутвие интеллекта,способность вообще думать
в 21 декабря 2022 в 16:40:
потом будут решать вопрос пробок на этом перекрестке которые уже собираются при повороте налево на думскую с моста из центра. ах о чем это я...просто запретят левый поворот да и все...делов то...зачем думать когда можно имитировать
Иван 21 декабря 2022 в 15:50:
Какие пешеходы? Откуда они там? Даже если и найдутся два пешехода городить огород в 100 метрах от подземного перехода это оксюморон. Хотя о чем это я? Это Омск! Сначала проблемы создаются потом героически решаются.