Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ученый совет СибГУФК для ускорения выборов ректора срочно изменил их правила

28 января 2016 09:41
0
3061

Ученый совет омского вуза, фактически, отменил агитацию и назначил выборную конференцию на 29 января

Всего день отведен кандидатам на пост ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта на ведение предвыборной агитации. 26 января аттестационная комиссия минспорта РФ оставила в списке кандидатов троих из шести претендентов на пост ректора вуза. А 27 января Ученый совет СибГУФК первым делом изменил Положение о выборах ректора, а затем назначил дату проведения Конференции по выборам ректора СибГУФК.

Напомним, в соответствии с Положением, утвержденным Ученым советом в сентябре, выборы могут быть проведены не ранее, чем через 10 дней после согласования списка кандидатур на пост ректора учредителем СибГУФК — министерством спорта РФ. Однако, перед назначением даты конференции Ученый совет срочно изменил Положение о выборах, убрав норму о 10 днях на ведение предвыборной кампании. 

После этого стало возможно назначение конференции на любой день. Таким образом, выборы ректора СибГУФК пройдут в пятницу, 29 января, в 11:00.

Согласованные аттестационной комиссией минспорта РФ кандидаты Татьяна КРАВЧУК, Юрий КРИКУХА и Олег ШАЛАЕВ представили свои предвыборные программы, которые размещены на сайте вуза.

Нормы представительства на конференции остались прежними: 1 делегат от 4 научно-педагогических работников и 1 — от 12 сотрудников административных, вспомогательных, управленческих подразделений. Таким образом, ректора должны выбирать 40 преподавателей и научных сотрудников и 24 работника неучебных подразделений.

Пост ректора СибГУФК стал вакантным после ухода в отставку прежнего главы вуза Владимира МИХАЛЕВА.

Фото © www.capital.com.pa



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.