Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

УФАС возбудило дело против омского издателя журнала «Теленеделя»

3 августа 2017 14:12
0
4133

Гендиректор ООО «ТН — Омск» Евгений ГЕРВАЛЬД сначала почти год завышал тираж издания в 1,5 раза, а затем ещё и разозлил антимонопольщиков.

Омское Управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении ООО «ТН-Омск» (по данным ЕГРЮЛ — гендиректор Евгений ГЕРВАЛЬД, учредитель ООО «ТН-Столица») по пункту 2 ст.14.2 ФЗ «О защите конкуренции» «Запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение». 

Компания в установленный законом срок не сделала опровержения о недостоверном тираже журнала «Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой» за период с  4 июля 2016 года по 1 мая 2017 года «с указанием достоверной информации о тираже 18 номеров журнала», сообщается 3 августа на сайте УФАС.

Ранее антимонопольщикам пожаловались конкуренты – представители ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг», выпускающие в Омске журнал «Телесемь». Жалобщики заявили, что их конкуренты  для привлечения рекламодателей умышленно завышали тираж еженедельного издания в 1,5 раза. 

Антимонопольщики в ходе проверки подтвердили эту информацию и согласились, что такие действия обеспечивают «необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности по сравнению с изданиями, указывающими фактический тираж». Нарушителям было выдано официальное предупреждение с условием опровержения недостоверной информации. Руководители ООО «ТН-Омск» его проигнорировали.

Рассмотрение дела по существу состоится в УФАС 15 августа 2017 года в 15:30.

Фото © image.issuu.com                                 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
100

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.