Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

УГАДН получило разрешение прокуратуры «шерстить» автоперевозчика СОЛОВЬЕВА

1 ноября 2017 14:32
0
2361

Принадлежащий предпринимателю микроавтобус омского маршрута №426 совершил ДТП, в котором погиб пассажир, а 11 человек, в том числе двое детей, получили травмы различной степени тяжести. 

Прокуратура Омской области по заявлению УГАДН по Омской области согласовала проведение внеплановой выездной проверки соблюдения лицензионных требований индивидуальным предпринимателем, осуществляющим перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, сообщили 1 ноября в прокуратуре. 

Собеседник KVnews в Управлении государственного автодорожного надзора пояснил, что проверка касается ИП СОЛОВЬЕВА, которому принадлежит микроавтобус маршрута №426 попавший в ДТП.

Напомним, в 17:45 28 октября в дежурные части омского МЧС и УМВД поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием микроавтобуса маршрута №426 и легкового автомобиля на Красноярском тракте. 

На месте ДТП полицейскими было установлено, что 55-летний водитель пассажирского микроавтобуса «ГАЗель», принадлежащий  ИП Соловьёва, двигался по маршруту в посёлок Береговой. На Красноярском тракте шофёр на скользкой дороге не справился с управлением машины, допустил опрокидывание микроавтобуса и врезался в автомобиль Toyota (на фото). В момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 13 пассажиров.

В результате ДТП 67-летний пассажир микроавтобуса скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, ещё 11 человек, в том числе 2 ребенка, получили травмы различной степени тяжести. 

По факту ДТП в отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фото © Аварийный Омск, vk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
158

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.