Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Уголовное дело о мошенничестве с землями ТПХ "Овощевод" возобновлено

18 ноября 2014 16:55
1
3724

Пайщики «Овощевода» решили пока не проводить акций протеста

О возобновлении уголовного дела о мошенничестве с землями тепличного хозяйства «Овощевод» сообщил «КВ» юрист, руководитель омского Социального центра юридической помощи Ринат КАРЫМОВ.

Как ранее писали «Коммерческие вести», пайщики внесли свои земельные паи в уставный капитал ЗАО «Овощевод». Позднее общество было признано банкротом и в марте 2008 года ликвидировано. Сейчас на землях «Овощевода» ведет деятельность ООО «Сибагрохолдинг», входящее в компанию «Акция», в которой какую-либо связь между «Сибагрохолдингом» и разоренным «Овощеводом» отрицают.

— Теперь мы ждем действий со стороны полиции. Главное, чтобы было подготовлено обвинительное заключение, дело было передано в суд, и люди получили обратно свое недвижимое имущество, — сказал КАРЫМОВ.      

По его словам, теперь обманутые пайщики обещанный митинг проводить не будут.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Акционер ЗАО Овощевод 19 ноября 2014 в 21:44:
Данное уголовное дело, прежде всего, РЕЗОНАНСНОЕ и информация о прихватизаторах чужой собственности знают не только в Кремле, об этом громком уголовном деле вышла сообщения в СМИ Франции и Германии....Чем эти господа прихватизаторы, присвоившие земельные паи почти 1,5тысячей акционеров ЗАО *ОВОЩЕВОД* Омского района лучше того же ЮРИЯ ВИКТОРОВИЧА и других подобных.... чиновников, наверное, уже пора и их привлекать к уголовной ответственности. (здесь тоже махинации с земельными участками, притом групповая)...Письма от акционеров отправлено в адрес Главы государство и Генеральному прокурору страны с уведомлением. А ведь высшее руководство страны спросят по всей строгости, как бы не было поздно и до оргвывода ведь тогда не далеко. Лучше начинать сотрудничать с органами правопорядка. Эти господа на что интересно надеются,..... от Божьего суда никак вам не отвертеться, боитесь в первую очередь этого суда, решили разбогатеть за счет тружеников села, присвоив их собственность? Акционеры уверены в своей победе и отступать не собираются, снова могут отправить письма куда следует если надо.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.