Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Умер бывший замдиректора Омского музыкального училища имени Шебалина

17 января 2024 17:42
0
1276

Геннадий МАКШЕЕВ преподавал в «Шебалинке» и в основанном им центре изучения итальянского языка и культуры Bellingua. 

В воскресенье, 14 января, скончался выпускник, преподаватель и бывший заместитель директора Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина Геннадий МАКШЕЕВ. Ему было 75 лет. Об этом сообщается на странице «Шебалинки» в соцсети «ВКонтакте»

В последние годы Геннадий МАКШЕЕВ занимался просветительской деятельностью в основанном им центре итальянской культуры Bellingua, при этом продолжая сотрудничество с «Шебалинкой». Соратники из Bellingua рассказывают: 

– Выпускник Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных, Геннадий Степанович не одно десятилетие отдал работе в Омском музыкальном училище имени В.Я. Шебалина. Помимо специальных теоретических предметов, он увлечённо вёл занятия по философии, а также прививал студентам любовь к итальянскому языку, которым владел в совершенстве. Геннадий Степанович МАКШЕЕВ – основатель Центра итальянской культуры Bellingua, специализирующегося на изучении итальянского языка. Уникальный педагог, он сумел создать в своей школе атмосферу дружбы и взаимопонимания, гармонии и чуткого отношения учеников друг к другу. Воскресные встречи любителей Италии были наполнены интересными событиями: общением с итальянцами, захватывающим погружением в тайны итальянской музыки, живописи, поэзии, кинематографа. Человек редких личностных качеств и незаурядных способностей, Геннадий Степанович до последних дней был верен своим жизненным взглядам и своему делу. 

Близких родственников у Геннадия МАКШЕЕВА не было. Организацией похорон занимается его двоюродный брат, который просит помощи у учеников Геннадия МАКШЕЕВА. Информацию о дате и месте прощания сообщат дополнительно. 

Фото © vk.com/myzshebalina



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.