Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"УниверсалСтройПлюс" ушел из "Птичьей гавани"

27 декабря 2013 17:24
0
3292

Компания освоила все выделенные на 2013 год средства, и теперь заказчик вновь ищет подрядчика строительства досугового комплекса

Бюджетное учреждение Омской области "Природный парк "Птичья гавань" объявило аукцион на достройку детского досугового комплекса "Птичья гавань" с зоопарком в границах улиц 70 лет Октября, 3-я Островская и Ленинградского моста.

Как говорится в техническом задании, размещенном на портале закупок, детский экологический центр на сегодняшний день построен на 72,5%, реабилитационный центр для птиц – на 50,4%. Подрядчику также предстоит провести пусконаладочные работы по газоснабжению, вентиляции и электроустановке, провести наружное освещение, организовать проезды и тротуары, сделать озеленение, установить малые архитектурные формы, и, собственно, ввести объект в эксплуатацию. Сдача запланирована на конец 2014 года.

В 2013 году строительные работы на особо охраняемой природной территории регионального значения вело ООО "Строительная компания "УниверсалСтройПлюс". На них было выделено около 133 млн федеральных рублей, не считая еще нескольких небольших по стоимости подрядов, к примеру, по прокладке экологической тропы за 472 тысячи рублей.

Как пояснил KVnews заместитель директора бюджетного учреждения "Природный парк "Птичья гавань" Александр ОВЧАРЕНКО, компания "УниверсалСтройПлюс" освоила все предусмотренное на этот год финансирование, а новый аукцион объявлен под областные деньги, которые поступят в следующем году. "Сколько было финансирования, столько и сделано, – сказал он. –Если бы было финансирование, могли бы и все сделать в этом году".

Начальная стоимость контракта составляет без малого 44,8 млн рублей. Итоги аукциона станут известны 20 января 2014 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.