Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2015 году омское депо получит 50 новых грузовых электровозов "Синара"

23 января 2015 09:33
0
6095

Локомотивы закупаются в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" по обновлению парка тягового подвижного состава. Сумма инвестиций не разглашается

ОАО "Российские железные дороги" подтвердило поставку в 2015 году 50 новых грузовых магистральных электровозов серии 2ЭС6 "Синара" для омского эксплуатационного локомотивного депо. Закупка была ранее запланирована в инвестиционной программе, однако сумма инвестиций не афишируется руководством РЖД.

Отметим, с 2012 года в омском депо уже введены в эксплуатацию более 180 новых электровозов "Синара", что составляет около 60% всего приписного парка предприятия.

"Технические характеристики электровозов "Синара" рассчитаны для вождения составов повышенного веса, в том числе более 8000 тонн. В октябре прошлого года данные электровозы прошли успешные технические испытания по ведению тяжеловесных составов весом 9 тысяч тонн в условиях равнинной местности", — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Справка KVnews:

ООО "Уральские локомотивы" (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.) презентовал первый электровоз серии 2ЭС6 "Синара" 1 декабря 2006 года. На сегодняшний день локомотив является одним из лучших образцов российского тягового подвижного состава. В нем применено до 80% инновационных решений, ранее не использовавшихся в отечественном машиностроении. Они оснащены бортовым компьютером, который обеспечивает микропроцессорное управление и диагностику в процессе эксплуатации машины. Для комфортной и безопасной работы машинистов новые локомотивы снабжены шумоизоляцией, климат-контролем, холодильником для хранения продуктов и печью СВЧ.

Фото © rzd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
468



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.