Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Черлакском районе могут закрыть переправу через Иртыш

6 августа 2014 16:43
0
3520

Омский транспортный прокурор требует наложить запрет на эксплуатацию стояночных понтонов

Омская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием запретить ГП "Черлакское дорожное ремонтно-строительное управление" эксплуатацию несамоходных судов.

В ходе проверки, в частности, было установлено, что госпредприятие перевозит людей и грузы на стояночных понтонах, не зарегистрированных в Государственном судовом реестре, в отсутствие свидетельства о праве собственности на суда и их годности, и других необходимых документов.

"Несмотря на запрещение Омской инспекцией государственного портового контроля эксплуатации указанных несамоходных судов, предприятие осуществляло их использование в целях организации работы паромной переправы вплоть до прокурорской проверки", — сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокуратура также внесла представления и.о. директора ГП "Черлакское ДРСУ" Михаилу СМАИЛОВУ и возбудила в отношении СМАИЛОВА, его заместителя, капитана теплохода "БТ-306" и собственно госпредприятия пять административных дел. Им инкриминируют нарушения правил плавания (ч.1 ст.11.7 КоАП РФ), правил выпуска судна в плавание (ч.1 ст.11.13 КоАП РФ), лицензионной предпринимательской деятельности (ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ), прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации (ч.1 ст.14.8 КоАП РФ) и неповиновение законному требованию должностного лица или органа, осуществляющего государственный надзор (ч.1 ст.19.4 КоАП РФ).

Михаил СМАИЛОВ пояснил KVnews:"Вчера, 5 августа, переправа была остановлена для проведения специализированной организацией дефектации причальных понтонов. В течение десяти дней они предоставят акт дефектации, и будет ясно пригодны ли понтоны к дальнейшей эксплуатации. Заключение мы направим всем заинтересованным организациям. В настоящее время переправа работает в штатном режиме".

Фото (С) yk-news.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
163

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.