Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В честь Дня города в Омске прогремят два музыкальных салюта

28 июня 2018 15:40
0
2608

На 2,3 млн рублей в воздухе можно будет посмотреть у Арены-Омск и в Омской крепости. 

Сегодня, 28 июня, в Омске о предстоящем Дне города и общегородских гуляниях в ходе пресс-конференции рассказал заместитель директора департамента культуры Олег ФЕДОРЕНКО.

302 годовщину города в Омске начнут отмечать с 20 июля. Традиционные гуляния будут «перемещаться» от окраин к центру, где в преддверии празднования — 3 августа — в Воскресенском сквере откроется «Флора-2018».

Основные торжества Дня города пройдет в субботу, 4 августа, а начнутся они в 9:00 на Соборной площади стартом Сибирского марафона. Далее в течение дня омичи и гости города могут стать участниками яркой концертной и развлекательной программы на центральных улицах, в скверах и парках. 

Основную сцену организаторы решили разместить в Омской крепости: там с 20:00 омичи смогут увидеть и услышать приглашенных звезд российской эстрады — группу «Градусы» и Полину ГАГАРИНУ. Праздничный салют прогремит в 22:00.

Второй площадкой запуска самого высотного салюта станет территория у «Арены-Омск», где развернется музыкальная молодежная программа «Новая волна», и выступит другая приглашенная «звезда» — группа «Серебро».

— Запуск фейерверка у «Арены» будет выполнен с баржи, в Омской крепости — с острова, и хотя здесь залпы ниже, до 200 метров, но их планируется значительно больше — около двух тысяч. Отличие параметров связано с требованиями безопасности, но салюты точно будут красивыми, красочными, — подчеркнул ФЕДОРЕНКО и уточнил, что каждый из них будет сопровождаться музыкой, для которой уже подготовили качественную аппаратуру.

В воскресенье, 5 августа, народные гуляния продолжатся в парках. Также в Омске с 3 по 5 августа будет проходить выставка-ярмарка «Город мастеров», к участию в которой приглашены представители других городов.

Стоит отметить, что общая стоимость всех мероприятий, посвященных 302 годовщине основания Омска, оценивается организаторами в 10 млн рублей, в том числе 2,3 млн рублей — на фейерверки. Необходимо отметить, что в преддверии губернаторских выборов в подготовке Дня города городским властям помогает правительство региона.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.