Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В финал Конкурса Янкелевича в младшей группе вышли семь скрипачек

29 апреля 2018 19:16
0
2770

По итогам I тура конкурсных прослушиваний лучшими стали музыканты из России, Казахстана и Китая, в том числе Елизавета НОВИКОВА из Омска. 

Сегодня, 29 апреля, жюри IV Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича закончила прослушивания участников младшей возрастной категории. На сцене органного зала свою игру продемонстрировали 17 музыкантов в возрасте от 9 до 15 лет. В обязательной конкурсной программе I тура они должны были исполнить«две разнохарактерные части из любой Сонаты или Партиты для скрипки соло И.С. Баха, а также по выбору участника, любой каприс или этюды Н. Паганини, Г. Венявского, Я. Донта, либо П. Роде, а также Виртуозную пьесу для скрипки и фортепиано по выбору участника». 

По решению жюри, перед которым стоял трудный выбор, в финальный тур вышли не шесть конкурсантов, как принято в Положении конкурса, а семь: Софья КОЛТАКОВА (Барнаул), Стефания ПОСПЕХИНА (Москва), Елизавета НОВИКОВА (Омск), Дарья МАНЗА (Красноярск), Варвара АГАЕВА (Москва), Амина АХМЕТЖАНОВА (Казахстан), Вонг Пуй ИН (Китай). 

Елизавета НОВИКОВА — ученица ДШИ №1 им. Ю.И. Янкелевича, ее педагогом является Александр МУРАЛЕВ. Для исполнения во 2 туре, как у всех конкурсантов, у нее подготовлена обязательная пьеса «Ария» А. Александрова и — по выбору — Концерт для скрипки с оркестром ре минор А. Хачатуряна. 

Финальный тур в младшей и в старшей группах пройдет 30 апреля: младшей — в Органном зале с 11:00, старшей — с Омским академическим симфоническим оркестром в Концертном зале с 16:00 до 20:00. На финале планирует присутствовать почетный президент конкурса Владимир СПИВАКОВ. Оглашение результатов намечено на 21:00 в Концертном зале. 

Расписание прослушиваний и видеозаписи выступлений доступны на сайте конкурса.

Фото © yankelevitch.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
234

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.