В Ижевске омский стрелок Ярослав КЛЕПИКОВ завоевал "золото" Первенства России

22 января 2016 21:19
0
3976

В командных зачётах омские девушки и парни настреляли "серебро"

В соревнованиях Первенства России по стрельбе из пневматического оружия, проходящих в столице Удмуртии, принимают участие молодые стрелки 1996 года рождения и младше. Омскую область на турнире представляют Ярослав КЛЁПИКОВ, Алексей ТЫЧИНСКИЙ, Наталья ПОЧАТКОВА и Ольга КОСТЕНКО. В личном зачёте 18-летний снайпер Ярослав КЛЁПИКОВ завоевал "золото".

Кроме того, девушки дважды стали серебряными призерами командного первенства: в упражнениях "ВП-11 ж" и "ВП-11 аж".

"В личном зачете Наталья ПОЧАТКОВА стала третьей ("ВП-11 аж") и четвертой ("ВП-11 ж"), а Ольга КОСТЕНКО заняла, соответственно, 7-е и 8-е места. Алексей ТЫЧИНСКИЙ и Ярослав КЛЁПИКОВ также поднялись на вторую строчку командного первенства в упражнении "ВП-12", — сообщили 22 января в региональном минспорта.

Турнир продлится до 24 января, и у омичей есть ещё шансы побороться за медали первенства.