Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Кировском округе Омска заработает индустриальный парк

11 августа 2014 11:04
1
3244

На его территории могут разместиться деревообрабатывающее производство и производство труб

В Кировском округе Омска планируется создать индустриальный парк для размещения мелких и средних производств, сообщил на "кухонных посиделках" в редакции "Коммерческих вестей" министр экономики Омской области Александр ТРЕТЬЯКОВ (на фото).

По его словам, индустриальный парк расположится на свободном от застройки земельном участке площадью 250 га по улице 2-я Солнечная, рядом с деревообрабатывающим предприятием "Ава компани".

"Сейчас идет процесс создания управляющей компании, в которую войдет регион и муниципалитет. С нашей стороны будет Корпорация развития Омской области, а от администрации – одно из муниципальных учреждений", — отметил Александр ТРЕТЬЯКОВ.

До конца года будет разработан проект оснащения участка инженерной инфраструктурой, а в конце января 2015 года власти намерены подать заявку на финансирование из федерального бюджета для строительства сетей. Однако для этого необходимы резиденты, готовые занять хотя бы 20% площадей индустриального парка.

Существуют предварительные договоренности об открытии на территории индустриального парка деревообрабатывающего производства и производства труб. Александр ТРЕТЬЯКОВ особо отметил, что в индустриальном парке не будет высокотехнологичных производств: для этого существуют технопарки.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 12 августа 2014 в 05:10:
Александр Георгиевич, приятно, что вы так досконально и взвешенно подходите к размещению предприятий на левом берегу, может быть на «кухонных посиделках» стоило в придачу к теме, похвалится и новыми сроками сдачи объездной дороги юго-западного направления...?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.