Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В колонии умер Алексей НАВАЛЬНЫЙ*

17 февраля 2024 09:00
0
1766

По факту смерти оппозиционера организована процессуальная проверка. 

Вчера,16 февраля, на сайте УФСИН РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу появилось следующее сообщение:

— 16.02.2024 года в исправительной колонии №3 осужденный НАВАЛЬНЫЙ А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. 

Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. 

Причины смерти устанавливаются.

Как написало РИА Новости, «бригада скорой помощи более получаса пыталась реанимировать Алексея НАВАЛЬНОГО*».

Федеральная служба исполнения наказаний сообщила:

— В связи со скоропостижной смертью в ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу осужденного НАВАЛЬНОГО А.А. в территориальный орган и учреждение в соответствии с установленным порядком направляется комиссия из числа руководителей и сотрудников оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России.

Напомним, что Алексей НАВАЛЬНЫЙ* впал в кому 20 августа 2020 года во время авиаперелёта из Томска в Москву. НАВАЛЬНОГО* сняли с самолёта в ближайшем аэропорту – в Омске, а затем, после оказания первой помощи, отвезли на лечение в омскую БСМП-1. 22 августа его в бессознательном состоянии доставили из Омска на лечение в Германию.17 января 2021 года он вернулся в Россию и был  задержан на паспортном контроле в столичном аэропорту Шереметьево. С 18 января 2021 года начался судебный процесс, в результате которого условный срок по делу "Ив Роше" НАВАЛЬНОМУ* заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. После «нескольких процессов по другим уголовным статьям, включая создание экстремистского сообщества, мошенничество и неуважение к суду (оскорбление судьи, судившей его за клевету на ветерана войны) итоговый срок заключения вырос до 19 лет, а режим колонии — до особого» (цитата по РИА Новости). В конце 2023 года НАВАЛЬНОГО* этапировали в исправительную колонию №3 особого режима в поселке Харп (ЯНАО), известную как «Полярный волк».

*Алексей НАВАЛЬНЫЙ внесен в список террористов и экстремистов



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.