Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В квартирах абонентов ТЭЦ-5 в Омске снова похолодало

20 декабря 2023 15:32
14
2782

Министр энергетики ШНИПКО заявил о технических неполадках на ТЭЦ-5, а ТГК-11 – о переключении режимов работы оборудования. 

Сегодня министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Владимир ШНИПКО сообщил в соцсетях, что вчера, 19 декабря, в работе ТЭЦ-5 снова произошли сбои: 

– Вчера вечером из-за технических неполадок на омской ТЭЦ-5 произошло снижение параметров теплоснабжения. Энергетики принимают все необходимые меры для нормализации работоспособности станции. По информации руководства компании «ТГК-11», до конца текущего дня параметры теплоснабжения должны быть восстановлены. 

В комментариях к посту пожаловались на холод в квартирах жители улиц Добровольского, Жукова, Кирова. Аналогичные жалобы встречаются и в городских пабликах. 

АО «ТГК-11» не отрицает, что у абонентов ТЭЦ-5 похолодало, но заявляет, что причина – техническая, а не очередная авария: 

– Официально сообщаем, что никаких аварийных ситуаций на ТЭЦ города Омска ни 19-го, ни 20-го декабря не происходило. Кратковременные снижения параметра теплоносителя фиксировались на несколько часов в результате переключения режимов работы оборудования ТЭЦ-5. 

Напомним, что в первой половине декабря из-за серии аварий на ТЭЦ-5 без отопления остались 1,6 тысячи многоквартирных домов и около 200 образовательных учреждений. По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Фото © vk.com/v.shnipkomezhk

Министр энергетики Владимир ШНИПКО сообщил, что в квартирах омичей опять похолодало из-за очередных технических неполадок на ТЭЦ-5. АО «ТГК-11» утверждает, что неполадок не было, а снижение температуры в квартирах вызвано переключением режимов работы оборудования ТЭЦ-5. Кому Вы верите?
Уже проголосовало 199 человек
Закрыто 21 января.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 21 декабря 2023 в 10:32:
Все ясно, кивают на теплую погоду и экономят на топливе. Давайте и мы будет экономить рубли на оплате этого безобразия.
Ольга 21 декабря 2023 в 09:16:
«Омск Главный в ВК пишет: «Нельзя замалчивать проблему»: министр энергетики Омской области рассказал о новой аварии на ТЭЦ-5.Во вторник, 19 декабря, из-за технических неполадок на омской ТЭЦ-5 произошло снижение параметров теплоснабжения. Однако в «ТГК-11» информацию об аварии опровергли, сообщив о «кратковременном снижении параметра теплоносителя в результате переключения режимов работы оборудования ТЭЦ-5».Как выяснилось, авария всё-таки была. Подробности Владимир Шнипко сообщил в интервью «Вестям-Омск»:– Сначала пропало давление в теплотрассах, потом началось снижение температуры. Путем связи с диспетчерскими службами выяснили, что был выход из строя котлоагрегата №1, а в течение дня вышел из строя котлоагрегат №7, – сообщил министр.
Ольга 21 декабря 2023 в 09:01:
Кемеровская 20. Замерзаем. Утро 21 декабря, прочитала, что все технические неполадки устранили, а батареи, как были холодные, так и есть. Спасаемся обогревателем. остаётся писать президенту, больше надежды нет ни на что!
Юля 21 декабря 2023 в 08:47:
Обещали вчера вечером дать тепло, даже на утро ничего подобного не случилось. Что на этот раз?! Просто нет слов..приличных. Отморозки!
Замёрзли 21 декабря 2023 в 08:46:
Где тепло? Цао.
Замёрзли 21 декабря 2023 в 08:46:
На улице -5 дома наверное +8 батареи еле еле теплые, можно сказать холодные. Где тепло, Омск? Звездова. Возмущены. Уже просто в ярости. На кого подавать в суд? Терпение лопнуло.
елена 21 декабря 2023 в 08:40:
страшно жить мерзнем а зима еще впереди только начало соседи не выключают газ даже ночью это опасно
Елена 21 декабря 2023 в 02:58:
Омская 162, в квартире опять холодно, достали обогреватели и тёплые кофты. Дети под двумя тёплыми одеялами спят сегодня опять. А тепловая компания творит беспредел, ещё и информационные листы присылает-оплатите за декабрь досрочно отопление и будет счастье. ВЫ сначало услуги качественно предоставляйте! Прямые линии прошли, теперь опять за старое — совести совсем нет.
Елена 20 декабря 2023 в 22:02:
Комсомольский городок, 13. Температура в квартире 17 градусов, батареи чуть теплые, окна бегут. И это при том, что температура на улице минус 10. УК на жалобы не реагирует, ссылаясь на проблемы со стороны поставщика тепла (снижение давления ТЭЦ 5). Почему тариф за отопление берут как за оказанную надлежащего качества услугу. До каких пор будет продолжаться БЕСПРЕДЕЛ?
Наталья 20 декабря 2023 в 21:48:
Кемеровская 20, батареи холодные! Хожу с куртке и штанах для сноуборда. Чтобы немного согреться включаю электрическую духовку и сижу на кухне. Мёрзнут руки!
Елена 20 декабря 2023 в 20:16:
20/12/2023Ул. Рошинская на 40 лет октябряСнова похолодало, батареи чуть теплые, снова включили обогреватель.....непонятно за что тепловая компания берет такие немалые деньги за отопление..не оказывая должной услуги......В управляющую компанию триод не дозвониться (узнать причину и как на долго),вооообще трубку не берут.....Нет слов.....
Житель 20 декабря 2023 в 18:29:
ул.Красный Путь 149 — батареи холодные весь день 20.12.2023, температура в квартире +15, к утру видимо будет +5УК Евроцентр переводит стрелки на ТЭЦ- 5, ничего сделать якобы не могут. ТГК-11 врут
Читатель 20 декабря 2023 в 16:47:
А хозяина как не было так и нет. Новый хозяин всех агитирует проголосовать за молодежную столицу Омск, а не понимает, что из-за такого скотского отношения к людям, та же самая молодежь и уезжает из города.
Постоянный Читатель 20 декабря 2023 в 16:08:
уже три недели календарной зимы, а от «тэц-5» какой-то невнятный лепет. тепла в квартирах нет! какая нам разница была «авария», «сбой» или «переключение режимов»??? В городе вообще есть Хозяин, который способен навести ясность в данном вопросе?