Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Ленинском райсуде Омска за присвоенный миллион арестован пристав Нурлан ДАИРОВ

29 ноября 2017 17:25
0
3333

Пристав-исполнитель прикарманил почти 1 млн рублей штрафа, выплаченный осужденным инспектором МЧС Евгением ЛЕЩЕВЫМ — того же за «невыплату» отправили в колонию строгого режима. 

29 ноября судья Ленинского районного суда Елена АЛИПОВА признала виновным в хищении служебных денег (ч.3 ст.160 УК РФ) бывшего судебного пристава-исполнителя УФССП России по Омской области Нурлана ДАИРОВА. Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и запрещено 2 года занимать госдолжности. После оглашения приговора Нурлан ДАИРОВ был взят под стражу в зале суда, сообщили KVnews в суде.

В суде установлено, что на исполнении у Нурлана ДАИРОВА находилось производство в отношении бывшего инспектора МЧС России по Омской области Евгения ЛЕЩЁВА — осужденного в октябре 2011 года за получение взятки к штрафу 1,19 млн рублей с рассрочкой платежа на 5 лет. Однако судебный пристав решил эти выплаты отправлять не государству, а забирать себе. С апреля 2013 по январь 2014 года Нурлан ДАИРОВ получил от Евгения ЛЕЩЁВА 10 платежей на общую сумму 990 тысяч рублей.

«Данные денежные средства на депозитный счет территориального отдела пристав не направил, оставив себе. При этом он выдал должнику квитанции в качестве подтверждения об оплате и окончательную справку об отсутствии задолженности. Вину в совершении преступления пристав признал частично», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Поскольку штраф не поступил на депозитный счет, по ходатайству УФССП России по Омской области 18 августа 2016 года Омский областной суд заменил Евгению ЛЕЩЁВУ наказание на 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения нового приговора ЛЕЩЁВ был взят под стражу в зале суда.

«В суде апелляционной инстанции сотрудник МЧС предъявил квитанции и справки, полученные от судебного пристава, свидетельствующие об отсутствии долга, и был освобожден от отбывания наказания, а в отношении судебного пристава-исполнителя – было возбуждено уголовное дело», — пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © mianews.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.