В Мытищах омский «Авангард» только в овертайме дожал китайский «Куньлунь Ред Стар»

2 октября 2023 00:16
3
2056

Семён ЧИСТЯКОВ набрал три балла, Райан СПУНЕР — два.

После разгрома от столичного «Динамо» 1 октября  на «Арене Мытищи» омский «Авангард» обыграл «Куньлунь Ред Стар» из Пекина в овертайме со счётом 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1).

Перед игрой пресс-служба омской команды сообщила итоги начала сезона, а заодно и результаты неожиданного устроенного руководством клуба голосования в Тelegram-канале.

В 10 встречах нового сезона наша команда одержала три победы в основное время, две в овертайме, потерпела четыре поражения в основное время, одно в овертайме, при разности шайб 24 – 30. На своём льду «Авангард» одержал пять побед в шести играх при показателе голов 19 – 13. В гостях у команды четыре поражения в четырёх матчах: разность шайб 5 – 17.

Уровень доверия к главному тренеру «Авангарда» Михаилу КРАВЕЦУ:

10% — Доверяю полностью,

40% — Нужно дать ему время и всё будет,

22% — Нет доверия к нему — и ничего хорошего не светит,

28% — Нет доверия полностью — нужно его менять.

В Мытищах проблемы со здоровьем не позволили выйти на лёд ИГУМНОВУ и ШАРИПЗЯНОВУ, поэтому капитанская нашивка перешла к ТКАЧЁВУ. НИКОЛИШИН перешёл в первую тройку к ТКАЧЁВУ и БУШЕ, СПУНЕР же отправился во вторую на край к ПЬЯНОВУ и ГЕРАСЬКИНУ. Ворота защищал МИШУРОВ.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 57-59, броски в створ 22-33, вбрасывания 25-25, блокированные броски 13-15, силовые приемы 14-12, отборы 2-5, потери 10-4, перехваты 5-6, время в атаке 16:03-15:41, штраф 27-15.

0:1 – Пьянов (Гераськин, Чистяков) – 15:40 (бол)
0:2 – Чистяков – 21:46 (мен)
1:2 – Спроул (Вон, Меркли) – 23:06 (бол)
2:2 – Броссо (Локхарт, Вон) – 32:26
2:3 – Буше (Спунер, Ткачев) – 40:56 (бол)
3:3 – Локхарт (Спроул, Меркли) – 54:04 (бол)
3:4 – Спунер (Буше, Чистяков) – 64:49

Теперь омичи сыграют 3 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».